Jammu and Kashmir

দীর্ঘ টালবাহানার অবসান, কাশ্মীরে আসন্ন নির্বাচনে প্রার্থী হচ্ছেন ওমর আবদুল্লা

কোন কেন্দ্রে প্রার্থী হচ্ছেন ওমর?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৪, ১৪:০৪

options
link
দীর্ঘ টালবাহানার অবসান, কাশ্মীরে আসন্ন নির্বাচনে প্রার্থী হচ্ছেন ওমর আবদুল্লা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বহু টালবাহানার পরে জম্মু ও কাশ্মীরে আসন্ন বিধানসভা ভোটে প্রার্থী হচ্ছেন উপত্যকার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী এবং ন্যাশনাল কনফারেন্সের ভাইস প্রেসিডেন্ট ওমর আবদুল্লা। রবিবার দলের তরফে জানানো হয়েছে, গান্দেরওয়াল বিধানসভায় প্রার্থী হচ্ছেন ওমর।

Advertisement

এদিন দলের সাংসদ সইদ রুহুল্লা মেহেদি এবং ন্যাশনাল কনফারেন্সের রাজ্য সভাপতি নাসির আসলাম ওয়ানি গান্দেরওয়াল কেন্দ্রের প্রার্থী হিসেবে কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ওমরের নাম ঘোষণা করেন। দলীয় কার্যালয়ে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ওমর নিজেও। এছাড়াও ছিলেন অনন্তনাগ-রাজৌরি কেন্দ্রের দলীয় সাংসদ মিয়ান আলতফ আহমেদ। উল্লেখ্য, ওমর মাঝে ঘোষণা করেছিলেন, যত দিন কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল থাকবে কাশ্মীর, ততদিন ভোটে দাঁড়াবেন না তিনি। যদিও শেষ পর্যন্ত সেই অবস্থান থেকে সরে দাঁড়ালেন ভূস্বর্গের প্রভাবশালী এই নেতা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘প্রতিভাকে দমন করে পরিবারবাদের রাজনীতি’, মন কি বাতে বললেন মোদি]

প্রসঙ্গত, প্রাথমিক টালবাহানার পর কাশ্মীরে বিজেপিকে রুখতে এক ছাতার তলায় আসার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কংগ্রেস এবং ন্যাশনাল কনফারেন্স। দুই শিবির আসন সমঝোতা করে ভোটে লড়ার ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছে বলেই জানা গিয়েছে। এমনকী আসন সমঝোতার প্রাথমিক সূত্র নিয়েও আলোচনা হয়েছে। জানা গিয়েছে, সিপিএম-ও এই জোটের অংশ হিসাবে যোগ দেবে। ন্যাশনাল কনফারেন্স নেতা ফারুখ আবদুল্লা সে কথা জানিয়েও দিয়েছেন। রাজনৈতিক মহল মনে করছে, ওমর ভোটে দাঁড়ানোয় কংগ্রেস-ন্যাশনাল কনফারেন্স জোট শক্তিশালী হবে।

 

[আরও পড়ুন: হয় দ্রুত বিচার, না হয় মুক্তি, দীর্ঘদিন ‘ঝুলে থাকা’ মামলা নিয়ে স্পষ্ট বার্তা সুপ্রিম কোর্টের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন