Vaishno Devi

বৈষ্ণোদেবী যাওয়ার পথে ধসে মৃত এক, আহত ৯

মৃতের সংখ্যা বাড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৫, ১৬:১৪

options
link
বৈষ্ণোদেবী যাওয়ার পথে ধসে মৃত এক, আহত ৯

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৈষ্ণোদেবী যাওয়ার পথে প্রবল বৃষ্টিতে ধস নেমে মৃত্যু হল ৭০ বছর বয়সি এক বৃদ্ধ তীর্থযাত্রীর। ঘটনায় জখম হয়েছেন আরও ন’জন। মৃতের সংখ্যা বাড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। সোমবার জম্মু-কাশ্মীরের রিয়াসি জেলার ঘটনা। ধসের পরে দীর্ঘক্ষণ ধরে তীর্থযাত্রা সতর্কতার জন্য বন্ধ রাখা হয়। জানা যাচ্ছে, জম্মু-কাশ্মীরে ভারী বৃষ্টিপাতের কারণেই ভূমিধস নেমেছে।

Advertisement

সোমবার সকালে কাটরায় মাতা বৈষ্ণোদেবী যাত্রাপথে এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। সংবাদ সংস্থার খবর, এদিন সকাল ৮ টা ৫০ মিনিট নাগাদ গুলশান কা ল্যাঙ্গার বনগঙ্গার কাছে এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। এই রুটটি যাত্রার সূচনা বিন্দু হিসাবে বিবেচিত হয়। এই ঐতিহ্যবাহী রুটটি প্রায়শই টাট্ট আরোহীরা যাতায়াতের জন্য ব্যবহার করেন। ইতিমধ্যেই প্রশাসন নিশ্চিত করেছে যে, বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকার্য শুরু করেছে। ঘটনায় যে ৪ জন পুণ্যার্থী আটকে পড়েছিলেন তাঁদের উদ্ধার করা হয়েছে। তাঁদের আহত অবস্থায় উদ্ধার করে নিকটবর্তী হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনায় আতঙ্ক নেমে এসেছে পষ্টকদের মধ্যে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বৈষ্ণোদেবীর যাত্রাপথে বেশ কয়েকদিন ধরেই চলছে প্রবল বৃষ্টি। তার জেরে আলগা হয়েছে পাহাড়। সোমবার সকালে বাণগঙ্গার কাছে হঠাৎই হুড়মুড়িয়ে নেমে আসে পাথর। এখান থেকেই বৈষ্ণোদেবীর যাত্রা শুরু হয়।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.