সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অপারেশেন সিঁদুরের পর সীমান্তে লাগাতার গুলিবর্ষণ শুরু করেছে পাক সেনা। দু’দেশের মধ্যে কার্যত যুদ্ধ পরিস্থিতি। এই আবহেই বৃহস্পতিবার পাঞ্জাবের ফিরোজাবাদে আন্তর্জাতিক সীমান্ত পার করে ভারতে অনুপ্রবেশ করার অপরাধে এক পাক নাগরিককে গুলি করে মারল ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ।
বিএসএফ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, অন্ধকারের সুযোগ নিয়ে ওই পাকিস্তানি নাগরিক সীমান্ত পার করে ভারতে প্রবেশ করার চেষ্টা করছিল। বিএসএফের জওয়ানরা তাকে একাধিকবার আত্মসমর্পণ করার নির্দেশ দিলেও, সে কোনও বারণ না শুনে সীমান্ত পেরোনোর চেষ্টা করতে থাকলে তাকে গুলি করা হয়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তার।
পহেলগাঁও হত্যাকান্ডের পর পাকিস্তানে থাকা সন্ত্রাসবাদী ঘাঁটিগুলিতে আঘাত এনেছে ভারতীয় বায়ু সেনা। একাধিক জঙ্গি প্রশিক্ষণ শিবির গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। এদিকে অপারেশেন সিঁদুরের পর সীমান্ত নজরদারি বাড়িয়েছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী। এরই মধ্যে কাঁটাতার পেরিয়ে ভারতে প্রবেশ করার আগে এক পাক নাগরিককে গুলি করল প্রতিহত বিএসএফ।
উল্লেখ্য, গত রবিবার পাঞ্জাবের গুরুদাসপুর জেলায় আন্তজার্তিক সীমান্ত পার করে ভারতে প্রবেশ করার অপরাধে এক পাক নাগরিককে গ্রেপ্তার করে বিএসএফ। তার কাছ থেকে একটি পাকিস্তানি নাগরিক পরিচয়পত্র এবং ৪০ পাকিস্তানি রুপি বাজেয়াপ্ত করা হয়। বর্তমানে সে পাঞ্জাব পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।
এদিকে বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ এখনও পাক রেঞ্জার্সের হেফাজতে রয়েছেন। তাঁকে ছাড়াতে একাধিকবার ফ্ল্যাগ মিটিং করেও ব্যর্থ হয়েছে বিএসএফ আধিকারিকরা। এরই মধ্যে সীমান্ত পার করে ভারতে অনুপ্রবেশ করার আগে আরও এক পাক নাগরিককে প্রতিহত করল ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী।
সর্বশেষ খবর
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’
-
তসরের পাঞ্জাবিতে ঠিক যেন বর! প্রাক্তন স্ত্রী সুস্মিতা মা হতেই এবার বিয়ের পিঁড়িতে সব্যসাচী?
-
হাতে ৩৫ লাখি ব্যাগ, ২১ লক্ষের ঘড়ি পরে সংসদে ‘ক্যুইন’, মহুয়ার পর চর্চায় কঙ্গনার ‘ব্যাগবতী’
-
কলকাতায় আসার ঝঞ্ঝাট নেই, এবার চাকদহ থেকে সোজা শিলিগুড়ি! এসি বাস চালু এ সপ্তাহেই
-
ওয়ানডে বিশ্বকাপের দলে ঢুকতে কী করতে হবে? এবার ‘ব্রাত্য’ শামির জন্য এগিয়ে এলেন জাহির খান