সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উড়ন্ত বিমানে বসে বসেই মৃত্যু হল এক ব্যক্তির। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে লখনউয়ের চৌধুরি চরণ সিং বিমানবন্দরে। সকাল ৮টা ১০ মিনিটে সেখানে অবতরণ করে এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমান। সেখানেই দেখা যায়, নিজের আসনে মৃত অবস্থায় পড়ে রয়েছেন এক ব্যক্তি। বিমানের মধ্যেই তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়।
শুক্রবার সকালে দিল্লি থেকে যাত্রা শুরু করে এয়ার ইন্ডিয়ার AI2845 বিমানটি। সকাল ৮টা ১০ মিনিটে বিমানটি নামে লখনউয়ে। যাত্রীরা নামতে শুরু করেন। কিন্তু বিমানকর্মীরা লক্ষ্য করেন, এক ব্যক্তি চোখ বন্ধ করে বসে রয়েছেন। প্রাথমিকভাবে মনে করা হয় ওই ব্যক্তি হয়তো ঘুমিয়ে পড়েছেন। কিন্তু ডাকাডাকি করলেও তাঁকে ঘুম থেকে তোলা যায়নি। সন্দেহ হতেই ওই বিমানে যাত্রা করা এক চিকিৎসক পরীক্ষা করেন। ওই ব্যক্তিকে বিমানের মধ্যেই মৃত বলে ঘোষণা করা হয়।
জানা গিয়েছে, মৃত ব্যক্তির নাম আশিফ দৌল্লা আনসারি। ৫২ বছর বয়সি ওই ব্যক্তি বিহারের গোপালগঞ্জের বাসিন্দা। বিমানে ওঠার পরে নিয়মমাফিক আশিফকে খাবার দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু সেই খাবার পড়েই ছিল। পরে টেবিল পরিষ্কার করতে এসেও আশিফের সাড়া পাননি স্টুয়ার্ড। এমনকি বিমান টেক অফের সময় যে সিটবেল্ট বেঁধেছিলেন, সেটাও খোলেননি আশিফ। সম্ভবত আকাশে ওড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই তাঁর মৃত্যু হয়েছে।
লখনউ বিমানবন্দরের বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, বিমান থেকে বের করে ফার্স্ট এড দেওয়া হয় আশিফকে। লাইফ সাপোর্ট অ্যাম্বুল্যান্সে করে নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। কিন্তু সেখানেও আশিফকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। কেন এইভাবে মৃত্যু হল আশিফের, তা এখনও জানা যায়নি। আপাতত ময়নাতদন্তে নিয়ে যাওয়া হয়েছে আশিফের দেহ। তদন্তও শুরু হয়েছে এই মর্মান্তিক ঘটনার।
সর্বশেষ খবর
-
পাচারের বড় ছক বানচাল, দমদম বিমানবন্দরেই উদ্ধার কোটি টাকার দুর্লভ ‘সাপের মাথা’!
-
অস্ত্রোপচারের মাঝেই সোনুর কণ্ঠে কিংবদন্তি রফির গান, ভিডিও দেখে তাজ্জব নেটভুবন
-
জেলবন্দি আত্মীয়, জামিন পাওয়াতে ছত্তিশগড় হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির উপর কালাজাদু ৪ যুবকের!
-
ঠিকমতো খাবার পাচ্ছে না দত্তক-প্রাণীরা! খাদ্যে নজরদারির অধিকার অভিভাবকদের
-
বিপজ্জনক গতিতে ছুটে এল উপমুখ্যমন্ত্রীর কনভয়, গাড়ি চাপা পড়ে মৃত্যু প্রৌঢ়র