Prashant Kishor

‘ওরা নিজেরাও ডুববে, অন্যকেও ডোবাবে’, কংগ্রেসে যোগ দিচ্ছেন না, ঘোষণা প্রশান্ত কিশোরের

রীতিমতো হাতজোড় করে তিনি জানিয়ে দেন, হাত শিবিরে যাচ্ছেন না।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১, ২০২২, ০৯:০৮

options
link
‘ওরা নিজেরাও ডুববে, অন্যকেও ডোবাবে’, কংগ্রেসে যোগ দিচ্ছেন না, ঘোষণা প্রশান্ত কিশোরের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কয়েক সপ্তাহ আগেও তাঁর কংগ্রেসে (Congress) যোগদানের জল্পনা ছিল তুঙ্গে। শোনা যাচ্ছিল, যে কোনও সময়ই হাত শিবিরে যুক্ত হতে চলেছেন প্রশান্ত কিশোর (Prashant Kishor)। কিন্তু তা হয়নি। আর এবার রীতিমতো হাতজোড় করে তিনি জানিয়ে দিলেন, কখনওই কংগ্রেসের সঙ্গে কাজ করবেন না। কেন এমন কথা? তাও জানিয়েছেন তিনি। তাঁর দাবি, কংগ্রেস নিজেও ডুববেও, অন্যদেরও ডোবাবে।

Advertisement

ঠিক কী বলেছেন প্রশান্ত কিশোর? তাঁর কথায়, ”আমি ২০১৪ সালের লোকসভায় বিজেপির সঙ্গে যুক্ত ছিলাম। এরপর ২০১৫ সালে জেডি-ইউ, ২০১৭ সালে পাঞ্জাব, ২০১৯ সালে অন্ধ্রপ্রদেশে জগন্মোহন রেড্ডি, ২০২০ সালে দিল্লিতে অরবিন্দ কেজরিওয়াল ও ২০২১ সালে পশ্চিমবঙ্গ ও তামিলনাড়ু। ২০১১ থেকে ২০২১, ১১টি নির্বাচনের সঙ্গে আমি যুক্ত ছিলাম। এর মধ্যে কেবল একটাতেই হেরেছি। ২০১৭ সালে কংগ্রেসের সঙ্গে। সেই থেকেই আমি সিদ্ধান্ত নিই ওদের সঙ্গে কাজ করব না। কারণ তাহলে আমার ট্র্যাক রেকর্ডই খারাপ হবে। এখন যা কংগ্রেসের অবস্থা, তা অনেকটাই এরকম যে, নিজে তো শোধরাব না, উলটে আমাদেরও নিয়ে ডুববে। ওদের কোনও উন্নতি নেই। আর তাই আমি কংগ্রেসের সঙ্গে আর কখনওই কাজ করব না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: মাথায় ও মুখে ছিল ক্ষতচিহ্ন? সংগীতশিল্পী কেকে’র অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু]

সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে জানা যাচ্ছে, আরজেডি নেতা রঘুবংশ প্রসাদ সিংয়ের বাড়িতে একটি অনুষ্ঠান ‘জন সুরজ’-এ সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়েছিলেন জনপ্রিয় ভোটকুশলী। সেখানেই এই কথা বলেন প্রশান্ত কিশোর।

যদিও কিছুদিন আগেও ছবিটা ছিল অন্যরকম। শোনা গিয়েছিল, কংগ্রেসেকে পুনরুজ্জীবিত করার ব্লু-প্রিন্ট তৈরি করেছেন তিনি। আর তাঁর সেই নীল নকশার অধিকাংশ পয়েন্ট কংগ্রেসের কমিটি মেনে নিয়েছে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত কংগ্রেস-পিকে দড়ি টানাটানি পর্ব শেষে প্রশান্ত কিশোর জানিয়ে দিলেন, শতাব্দীপ্রাচীন দলের সঙ্গে আর কাজ করবেন না তিনি।

[আরও পড়ুন: কলকাতায় অনুষ্ঠান করতে এসে প্রয়াত সংগীতশিল্পী কেকে]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন