সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কুম্ভ স্নান করতে চান। অথচ কোনও কারণে প্রয়াগরাজে যেতে পারছেন না? আপনার জন্য দুর্দান্ত অফার আনলেন প্রয়াগরাজের এক যুবক। স্রেফ ১১০০ টাকা আর নিজের একটি ছবি দিলেই কেল্লাফতে। অভিনব ‘ডিজিটাল ফটো স্নান’ করিয়ে দেবেন তিনি।
ব্যাপারটা কী? আসলে প্রবল ভিড়, অব্যবস্থার জন্য অনেকেই ইচ্ছা থাকা সত্ত্বেও কুম্ভস্নানে যেতে পারছেন না। কেউ হয়তো যেতে চাইলেও টিকিট পাচ্ছেন না। কারও হয়তো অফিসে ছুটি নেই। অথচ পুণ্যার্জনের ইচ্ছা ১৬ আনা। তাঁদের জন্য দুর্দান্ত এক ওফার এনেছেন প্রয়াগরাজের যুবক দীপক গোয়েল। বলা ভালো, ডিজিটাল কুম্ভ স্নানের ব্যবসা ফেঁদেছেন তিনি।
কী ব্যবসা? ওই যুবক সোশাল মিডিয়ায় লিখেছেন, যদি কেউ কুম্ভে স্নান করতে চান অথচ প্রয়াগরাজ আসতে পারছেন না। তাঁদের জন্য আমি ডিজিটাল স্নানের ব্যবস্থা করেছি। কী এই ডিজিটাল স্নান? যারা ডিজিটাল স্নানে আগ্রহী তাঁরা ওই যুবককে হোয়াটসঅ্যাপে ছবি পাঠাবেন। সঙ্গে পাঠাবেন ১১০০ টাকা। ওই যুবক এর পর ছবিটির প্রিন্ট আউট নেবেন। এবং নিজে ওই ছবি নিয়ে কুম্ভে অমৃত স্নান করবেন। এভাবেই ডিজিটাল ফটো স্নানে পুণ্যার্জন হবে আগ্রহী ব্যক্তির।
এই ডিজিটাল স্নান করানোর জন্য রীতিমতো কোম্পানি ফেঁদে ফেলেছেন তিনি। নাম দিয়েছেন প্রয়াগরাজ এন্টারপ্রাইজ। ইতিমধ্যেই বহু খদ্দেরও পেয়েছেন। সেই খদ্দেরদের ছবি হাতে নিয়েই সোশাল মিডিয়ায় ভিডিও পোস্ট করেছেন। দীপক গোয়েলের এই অভাবনীয় ব্যবসার আইডিয়া দেখে আপ্লুত নেটদুনিয়া। অনেকেই তাঁর ব্যবসায়ী বুদ্ধির প্রশংসা করেছেন। আবার কেউ কেউ এভাবে ধর্ম নিয়ে ব্যবসা ফাঁদার চেষ্টার নিন্দাও করেছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘অগ্নির সঙ্গে একদিন সিনেমা নিয়ে বসব’, পুরমন্ত্রীকে নিয়ে কোন পরিকল্পনার কথা জানালেন ঋতুপর্ণা?
-
থ্যাঁতলানো মুখ, বাঁ হাতের কাটা আঙুল দেখেই তারাতলায় শ্রমিকের দেহ শনাক্ত, হাউহাউ কান্না স্ত্রীর
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে আজই অভিষেক হচ্ছে না বৈভবের, কী কারণ জানালেন নতুন অধিনায়ক শ্রেয়স?
-
কলকাতা থেকে আগ্নেয়াস্ত্র সহ গ্রেপ্তার ক্যানিংয়ের তৃণমূল নেতা, থানার সামনে মাথায় ডিম ভাঙল জনতা
-
ধর্ম বদলে মুসলিম হলেই মিলবে না ওবিসি সংরক্ষণ! সাফ জানাল আদালত