Rabri Devi

স্বস্তিতে লালুর পরিবার, নিয়োগ দুর্নীতিতে জামিন রাবড়ি দেবী ও দুই কন্যার

জমির বিনিময়ে চাকরির মামলায় ইডির চার্জশিটের ভিত্তিতেই আদালতে হাজিরা দিয়েছিলেন রাবড়ি দেবী-সহ ৫ অভিযুক্ত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৪, ১২:১৯

options
link
স্বস্তিতে লালুর পরিবার, নিয়োগ দুর্নীতিতে জামিন রাবড়ি দেবী ও দুই কন্যার
ফাইল ছবি।

সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন রাবড়ি দেবী (Rabri Devi)। রেলের জমির বিনিময়ে চাকরি দেওয়ার মামলায় জামিন পেলেন বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী। সঙ্গে দুই কন্যা মিসা ভারতী ও হেমা যাদবকেও জামিন দিয়েছে দিল্লির আদালত।

Advertisement

জমির বিনিময়ে চাকরি দেওয়ার মামলায় লালুপ্রসাদ যাদবের (Lalu Prasad Yadav) পরিবারের একাধিক সদস্যের বিরুদ্ধে নোটিস জারি করে ইডি। রাবড়ি দেবী ও তাঁর দুই কন্যা ছাড়াও অমিত কাটওয়াল ও হৃদ্যানন্দ চৌধুরির নাম ছিল তদন্তকারী সংস্থার নোটিসে। ইডির চার্জশিটের ভিত্তিতেই দিল্লির রাউস অ্যাভেনিউ কোর্টে তলব করা হয় রাবড়ি ও তাঁর দুই কন্যাকে। শুক্রবারই তাঁদের হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ঝুলিতে ৯৭.৬ শতাংশ ভোট! মার্কিন প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থীর দৌড়ে অদম্য ট্রাম্প]

শুনানির সময় ইডির তরফে জানানো হয়, জামিনের আবেদনের উত্তর দিতে বেশ কিছুটা সময় লাগবে তাদের। এই সওয়ালের উত্তরে আদালতের মত, মামলায় এখনও গ্রেপ্তার করা হয়নি অভিযুক্তদের। তাই ইডির জবাব অবশ্যই প্রয়োজন। তার পরেই জামিনের আবেদন করেন লালুপত্নীর আইনজীবী। আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত পাঁচ অভিযুক্তের জামিন মঞ্জুর করেন বিচারক বিশাল গোগনে। ওইদিনই এই মামলায় পরবর্তী শুনানি হওয়ার কথা আছে।

Advertisement

উল্লেখ্য, ২০০৪ থেকে ২০০৯ সাল পর্যন্ত রেলমন্ত্রী ছিলেন লালু। সেই সময় তিনি জমির বিনিময়ে রেলে চাকরি দিতেন, অভিযোগ এমনই। ২০২২ সালের ১৮ মে সিবিআই একটি মামলা দায়ের করে। সেই মামলায় দাবি করা হয়, এক বেসরকারি সংস্থার নামে সম্পত্তি কিনে তার বিনিময়ে চাকরি দেওয়া হয়েছিল। পরে সেই সম্পত্তি বাজারদরের থেকে কমে কিনে নিয়েছিলেন লালুর পরিবারের সদস্যরা। সেই মামলাতেই চার্জশিট পেশ করে ইডি। দিল্লির রাউস অ্যাভেনিউ আদালতে চলছে এই মামলার বিচার।

[আরও পড়ুন: মোদি ক্ষমতায় ফিরলেও ২০১৯ লোকসভার তুলনায় কমবে আসন? প্রকাশ্যে সমীক্ষার রিপোর্ট]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.