সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মোদি সরকার নতুন করে ক্ষমতায় প্রত্যাবর্তনের পরই দেশে নিষিদ্ধ হয়েছিল ‘তিন তালাক’ (Triple talaq) প্রথা। এই পরিস্থিতিতে মধ্যপ্রদেশে চতুর্থ স্ত্রীকে তিন তালাক দিলেন রাজস্থানের এক ব্যক্তি। এরপরই ৩২ বছর বয়সি ইমরান নামের ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে দায়ের হল মামলা। তবে এখনও কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।
ঠিক কী হয়েছিল? জানা গিয়েছে, একটি ম্যাট্রিমনিয়াল সাইটে আলাপ হয়েছিল ইমরান ও ওই মহিলার। সেখান থেকে বিষয়টা গড়ায় বিয়ে পর্যন্ত। মহিলার আগের পক্ষের সন্তানদের দেখভাল করার প্রতিশ্রুতিও দিয়েছিলেন ইমরান। কিন্তু অভিযোগ, ঘুণাক্ষরেও তাঁর নিজের যে তিনটি বিয়ে রয়েছে তা জানাননি তিনি। কিন্তু সম্প্রতি বিষয়টি জানতে পেরে যান ইমরানের চতুর্থ স্ত্রী। এরপরই শুরু হয় সমস্যা। রাজস্থানের বাসিন্দা ইমরান হঠাৎই মোবাইলে টেক্সট মেসেজে জানিয়ে দেন, ”তালাক, তালাক, তালাক।”
[আরও পড়ুন: খোদ দিল্লি মহিলা কমিশনের প্রধানের শ্লীলতাহানি, গাড়িতে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে গেল মদ্যপ]
উল্লেখ্য,প্রসঙ্গত, ২০১৭ সালের ২২ অগস্ট তিন বার ‘তালাক’ শব্দে বিবাহ বিচ্ছেদ রীতিকে অসংবিধানিক ঘোষণা করে সুপ্রিম কোর্টের পাঁচ সদস্যের বেঞ্চ। স্বামী পরিত্যক্তা পাঁচ মুসলিম মহিলার করা আবেদনের ভিত্তিতে এই রায় দেয় শীর্ষ আদালত। এরপর ২০১৯ সালের জুলাই মাসে সংসদে পাশ হওয়ার পরে দেশে নিষিদ্ধ তিন তালাক। সেই থেকে তিন তালাক ফৌজদারি অপরাধ হিসাবে গণ্য হয়। এই আইন ভঙ্গ করলে তিন বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। কিন্তু এরপরও ইমরানকে দেখা গেল তিন তালাক দিতে।
ইমরানের চতুর্থ স্ত্রী দ্বারস্থ হন পুলিশের। দ্রুতই মুসলিম মহিলা (বিয়ের অধিকার রক্ষা) আইনে মামলা রুজু হয়। ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় যুক্ত থাকার অভিযোগে আরেক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে। কিন্তু ইমরান শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত গ্রেপ্তার হননি।
[আরও পড়ুন: ‘পদ্মে ভোট দিন, চোরদের জেলে ভরব’, বাংলায় এসে শুভেন্দুর সুরে সুর মেলালেন নাড্ডা]
সর্বশেষ খবর
-
হ্যাটট্রিকের হ্যাটট্রিক থেকে সর্বাধিক দর্শক, গ্রুপ পর্বেই ‘প্রথম সবকিছুর স্বাদ’ পেল বিশ্বকাপ
-
ভালোবাসার নামে অত্যাচার করেছে প্রাক্তন? ‘প্রেম’ বিতর্কের মাঝেই ‘টক্সিক’ শো আনছেন গৌরব!
-
মধ্যপ্রাচ্যে ধুন্ধুমার! মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা চালিয়ে ইরানের হুমকি, ‘নরকযন্ত্রণা ভোগ করবেন’
-
শিয়ালদহ শাখার ৮টি স্টেশনে বন্ধ হচ্ছে রিজার্ভেশন কাউন্টার! তালিকায় কোন কোন স্টেশন?
-
‘তৃণমূলের এত দুর্নীতি সহ্য হচ্ছে না’, ক্ষোভ উগরে কংগ্রেসে গাজোলের পরাজিত প্রার্থী প্রসেনজিৎ