সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গোটা দেশের কাছে তিনি পরিচিত মুখ। সাংবাদিক সৌরভ দ্বিবেদীর হাত ধরেই ‘লাল্লানটপ’ দেশের অন্যতম শক্তিশালী মিডিয়া ব্র্যান্ড হয়ে উঠেছে। কিন্তু এবার তিনি ‘ইন্ডিয়া টুডে গ্রুপ ডিজিটাল’-এর সম্পাদক পদ থেকে ইস্তফা দিলেন। সেই ইস্তফা মঞ্জুরও হয়ে গিয়েছে। যার অর্থ, বারো বছরের সম্পর্ক এবার ছিন্ন হতে চলেছে। নিজেই সোশাল মিডিয়ায় সেই খবর দিয়েছেন সৌরভ। সেই সঙ্গে জানিয়েছেন, আপাতত একটা ব্রেক নিচ্ছেন তিনি। তারপর শুরু হবে পেশাদারি জগতে তাঁর নতুন যাত্রা।
স্বাভাবিক ভাবেই প্রশ্ন উঠছে, সৌরভের পরে ‘লাল্লানটপ’-এর দায়িত্ব নেবেন কে। জানা গিয়েছে, জনপ্রিয় ব্র্যান্ডটির প্রতিষ্ঠাতা সদস্যদের অন্যতম কুলদীপ মিশ্র এবার হবেন নতুন প্রধান সম্পাদক। কিন্তু সৌরভ কোথায় যাচ্ছেন? সূত্রের খবর, তিনি শীঘ্রই তার নিজস্ব স্বাধীন মিডিয়া ব্র্যান্ড চালু করতে পারেন। তিনি নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে পদত্যাগের খবরটি শেয়ার করার পর থেকেই এমন গুঞ্জন ছড়াতে শুরু করেছে। যদিও সৌরভ বা তাঁর ঘনিষ্ঠ কারও তরফে এই নিয়ে কিছুই বলা হয়নি।
১৯৮৩ সালের ২২ এপ্রিল উত্তরপ্রদেশের চামরি গ্রামে জন্ম সৌরভের। শুরুতে ‘নবভারত টাইমস’-এর সাংবাদিক, পরে ‘দৈনিক ভাস্কর’-এর সম্পাদকের দায়িত্ব সামলেছিলেন। এরপর ২০১৩ সালে যোগ দেন ‘ইন্ডিয়া টুডে গ্রুপ’-এ। ২০১৬ সাল থেকে শুরু হয় ‘দ্য লাল্লানটপ’- হিন্দি ডিজিটাল সংবাদ প্ল্যাটফর্ম। অচিরেই তা জনপ্রিয় হয়ে ওঠে। ‘দ্য লাল্লানটপ শো’, ‘নেতাগিরি’, ‘দুনিাদারি’, ‘গেস্ট ইন দ্য নিউজরুম’-এর মতো অনুষ্ঠান ইউটিউবের মাধ্যমে নেটিজেনদের মন জিতে নিয়েছে। জনপ্রিয় এই সাংবাদিকের বিভিন্ন টুইট ঘিরে বিতর্কের বাতাবরণও সৃষ্টি হয়েছে। সেই সৌরভই এবার শুরু করতে চলেছেন নতুন যাত্রা। জনপ্রিয় সংবাদিকের ভবিষ্যৎ যাত্রার দিকে চোখ থাকবে তাঁর অনুরাগীদের, একথা বলাই যায়।
সর্বশেষ খবর
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!
-
মেট্রোপলিটান এলাকার বেআইনি নির্মাণে নজর, উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের তলব হাই কোর্টের