CPM Party Office

রক্তক্ষরণ রুখতে প্রথা ভাঙছে সিপিএম! মাদুরাইয়ের পার্টি কংগ্রেসে দক্ষিণী তারকাদের পারফরম্যান্স

আগামী ২ থেকে ৬ এপ্রিল মাদুরাইতে বসছে ২৪ তম পার্টি কংগ্রেস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২২, ২০২৫, ১৬:২৩

options
link
রক্তক্ষরণ রুখতে প্রথা ভাঙছে সিপিএম! মাদুরাইয়ের পার্টি কংগ্রেসে দক্ষিণী তারকাদের পারফরম্যান্স

বুদ্ধদেব সেনগুপ্ত: ফিকে হওয়া লাল ফেরাতে এবার বিনোদন জগতের দ্বারস্থ সিপিএম। তামিলনাডুর মাদুরাইতে আগামী সপ্তাহে শুরু হওয়া পার্টি কংগ্রেসে শামিল করা হচ্ছে সেখানকার সুপারস্টার বিজয় সেতুপতি, প্রকাশ রাজ-সহ দক্ষিণী ইন্ডাস্ট্রির একাধিক জনপ্রিয় অভিনেতা। পার্টি কংগ্রেসের সূচি থেকে জানা যাচ্ছে, আগামী ৪ এপ্রিল মাদুরাইয়ের তামুক্কামে সান্ধ্যকালীন অনুষ্ঠানে পারফর্ম করবেন দক্ষিণী অভিনেতা বিজয় সেতুপতি! সঙ্গে থাকবেন পরিচালক ভেত্রিমারান। শুধু পারফর্মই নয়, নিজেদের কাজের পরিসরে যে সমস্ত সামাজিক ইস্যু চোখের সামনে উঠে আসে, সে বিষয় নিয়েও বক্তব্য রাখবেন তাঁরা। এছাড়া আরেক অভিনেতা প্রকাশ রাজও পার্টি কংগ্রেসে বক্তব্য রাখবেন বলে খবর।

Advertisement

আগামী ২ এপ্রিল থেকে ৬ এপ্রিল তামিলনাড়ুর মাদুরাইয়ে শুরু হচ্ছে সিপিএমের ২৪ তম পার্টি কংগ্রেস। গোটা দেশ থেকে আটশোর বেশি প্রতিনিধি যোগ নেবেন। এবারের এই সম্মেলন নানাদিক থেকে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। চব্বিশের লোকসভা নির্বাচন যে চারটি আসনে সিপিএম জিতেছিল, তার মধ্যে একটি মাদুরাই। সেখানেই এবার বসছে পার্টি কংগ্রেস। এপ্রিলের পাঁচদিন একাধিক বিষয়ে আলোচনার পাশাপাশি নানা অনুষ্ঠানও আছে। তবে তার মধ্যে উল্লেখযোগ্য দক্ষিণী অভিনেতাদের সাংস্কৃতিক পারফরম্যান্স।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এপ্রিলের ৪ ও ৫ তারিখ অর্থাৎ পার্টি কংগ্রেসের শেষ পর্বে অংশ নেবেন বিজয় সেতুপতি, প্রকাশ রাজ ছাড়াও অভিনেতা মেরি সেলভারাজ, রোহিনী। তাঁরা সকলেই একাধিক সামাজিক ইস্যুতে নিজেদের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরবেন। এর মধ্যে প্রকাশ রাজ বিজেপি বিরোধী বলে পরিচিত। অন্যান্যদের বামপন্থী মনোভাবের কারণে তাঁদেরকেও পার্টি কংগ্রেসে শামিল করা হয়েছে। তার চেয়ে বড় কথা, কাস্তে-হাতুড়ি-তারার প্রতি আস্থা ফেরাতে সেলিব্রিটিদের ইমেজ ব্যবহার করতে চাইছে লাল পার্টি। বিশেষত বিজেপি বিরোধী শক্তিকে আরও জোটবদ্ধ করার লক্ষ্যে এই পরিকল্পনা। দক্ষিণ ভারতের কমরেডকুল আশায় বুক বাঁধছেন, মাদুরাই থেকে এবার যে লাল নিশান উড়বে, তার প্রতিফলন পড়বে ভোটবাক্সেও। সত্যিই কি বিজয় সেতুপতি, প্রকাশ রাজরা বামেদের মরা ভোটব্যাঙ্কে জোয়ার আনতে পারবে? উত্তর দেবে সময়।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.