SPG Chief

প্রয়াত মোদির নিরাপত্তা কনভয় SPG-র প্রধান, বয়স হয়েছিল ৬১ বছর

ভরতি ছিলেন গুরুগ্রামের বেসরকারি হাসপাতালে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৬, ২০২৩, ১৪:০৩

options
link
প্রয়াত মোদির নিরাপত্তা কনভয় SPG-র প্রধান, বয়স হয়েছিল ৬১ বছর

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রয়াত প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Narendra Modi) নিরাপত্তা কনভয় SPG-র প্রধান অরুণ কুমার সিনহা (Arun Kumar Sinha)। বয়স হয়েছিল ৬১ বছর। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, লিভারের জটিল অসুখে ভুগছিলেন এই নিরাপত্তা আধিকারিক। বুধবার হরিয়ানার (Haryana) গুরুগ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

Advertisement

২০১৬ সাল থেকে SPG প্রধান হিসেবে কাজ করছিলেন অরুণ কুমার সিনহা। প্রধানমন্ত্রী মোদি এবং পূর্ববর্তী প্রধানমন্ত্রীদের নিরাপত্তার দায়িত্বে ছিলেন তিনি। নিরাপত্তা আধিকারিক হিসেবে তাঁর কার্যকালের মেয়াদ ফুরোলেও সম্প্রতি তা বাড়ানো হয়েছিল। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, গত কয়েক মাস ধরেই যকৃতের জটিল অসুখে ভুগছিলেন অরুণ। সেই কারণেই ভরতি করা হয়েছিল গুরুগ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে। সেখানেই বুধবার সকালে প্রয়াত হলেন তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: রাষ্ট্রপতির পর PM of Bharat, বিতর্ক আরও উসকে দিল বিজেপি, সরব বিরোধীরা]

১৯৮৭-র ব্যাচের কেরল (Kerala) ক্যাডারের আপিএস অফিসার অরুণ কুমার সিনহা। এসপিজি প্রধানের পদে বসার আগে ছিলেন কেরল পুলিশের এডিজি (Additional Director General of police)। চলতি বছরের ৩০ মে অবসর নেওয়ার কথা ছিল তাঁর। যদিও ঠিক তার আগের দিন আরও এক বছরের মেয়াদে ফেরানো হয়েছিল এই দক্ষ এবং অভিজ্ঞ নিরাপত্তা আধিকারিককে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: আইটি সেলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন তৃণমূলের, দায়িত্ব পেয়ে কী প্রতিক্রিয়া দেবাংশুর?]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন