Stampede

বিজয়ের দলের সমস্ত কর্মসূচিতে নিষেধাজ্ঞা জারি হোক, কারুর পদপিষ্টে আদালতে মামলা দায়ের

জনতা চিৎকার করছিল, বিজয় তাতে কোনও ভ্রূক্ষেপ করেননি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৫, ১৬:৪৯

options
link
বিজয়ের দলের সমস্ত কর্মসূচিতে নিষেধাজ্ঞা জারি হোক, কারুর পদপিষ্টে আদালতে মামলা দায়ের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কারুর পদপিষ্টের ঘটনায় এবার বিপাকে অভিনেতা বিজয়ের রাজনৈতিক দল তামিলাগা ভেট্ট্রি কাজাগাম (TVK)। যতদিন না তদন্ত শেষ হচ্ছে, ততদিন পর্যন্ত এই দলের যাবতীয় কর্মসূচির উপর নিষেধাজ্ঞা জারির দাবিতে মাদ্রাজ হাই কোর্টে দায়ের হল মামলা। রবিবার মাদ্রাজ হাই কোর্টে এই মামলা দায়ের করেছেন পদপিষ্ট হয়েও কোনওমতে বেঁচে ফেরা এক ব্যক্তি।

Advertisement

শনিবার তামিলনাড়ুর কারুরে অভিনেতা বিজয়ের রাজনৈতিক মিছিলে ভয়াবহ দুর্ঘটনা নাড়িয়ে দিয়েছে গোটা দেশ। জানা যাচ্ছে, এই সভাস্থলে ১০ হাজার মানুষ আসতে পারেন বলে অনুমান করেছিল কর্তৃপক্ষ। তবে বাস্তবে দেখা যায়, সেখানে ২৭ হাজারের বেশি মানুষ ভিড় জমিয়েছেন। প্রচণ্ড গরমের মধ্যে বিজয়ের অপেক্ষায় সকাল থেকে এত মানুষ হাজির হলেও, বিজয় এসে পৌঁছন সন্ধ্যা ৭টায়। দীর্ঘক্ষণ সাধারণ মানুষ ক্ষুদার্থ তৃষ্ণার্ত অবস্থায় থাকলেও কোনওরকম ব্যবস্থা করা হয়নি কর্তৃপক্ষের তরফে। এই অবস্থায় বিজয় সেখানে প্রবেশ করার পর ভাষণ দিতে শুরু করলে সামনের দিকে এগিয়ে আসতে থাকে জনতা। মুহূর্তে পরিস্থিতি গুরুতর আকার নেয়। ভিড়ের চাপে অজ্ঞান হয়ে পড়েন বহু মানুষ। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৪০ জনের, আহত হন আরও শতাধিক।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শনিবার এই দুর্ঘটনা থেকে কোনওমতে বেঁচে ফেরেন সেন্থিলকানান নামে এক ব্যক্তি। আহত অবস্থায় তিনি বলেন, “এটা নিছক দুর্ঘটনা নয়, বরং বেপরোয়া পরিকল্পনা, চরম অব্যবস্থা ও সাধারণ মানুষের নিরাপত্তার চরম গাফিলতির ফল। আদালতে নিজের আবেদনে সেন্থিলকান্নান জানিয়েছেন, যতদিন না তদন্ত শেষ হচ্ছে ততদিন পর্যন্ত তামিলনাড়ু পুলিশকে নির্দেশ দেওয়া হোক টিভিকে দলের যাবতীয় সভা বাতিলের। আদালতে তাঁর যুক্তি, সংবিধানের ২১ অনুচ্ছেদের অধীনে জননিরাপত্তা যেখানে ঝুঁকির মুখে সেখানে কোনও সমাবেশের অনুমতি দেওয়া যায় না।

Advertisement

এদিকে অভিযোগ উঠেছে সেদিন দুর্ঘটনার সময় সাধারণ মানুষের প্রতি চরম অমানবিক আচরণ করেছিলেন বিজয়। সকাল থেকে সাধারণ মানুষের অপেক্ষায় থাকলেও সন্ধ্যা ৭টা নাগাদ সভায় আসেন বিজয়। তিনি আসার কিছুক্ষণ পরই পরিস্থিতি গুরুতর হয়ে ওঠে। শুরু হয় ধাক্কাধাক্কি। কিছু মানুষ বিজয়ের দৃষ্টি আকর্ষণের জন্য বাসে চপ্পল ছুড়ছিলেন। অজ্ঞান হয়ে যান অনেকে। মানুষ সাহায্যের জন্য চিৎকার করছিল। অথচ বিজয় সমস্ত কিছু উপেক্ষা করেন। এরপর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গিয়েছে বুঝতে পেরে ওই এলাকা ছেড়ে দ্রুত বেরিয়ে যান। দীর্ঘ সময় পর এক্স হ্যান্ডেলে তাঁর বিবৃতি সামনে আসে। যেখানে তিনি জানান, ‘আমার হৃদয় বিদীর্ণ। আমি অসহ্য, অবর্ণনীয় যন্ত্রণা এবং দুঃখে কাতর যা ভাষায় প্রকাশ করা যাবে না। কারুরে প্রাণ হারানো আমার প্রিয় ভাইবোনদের পরিবারের প্রতি আমি সমবেদনা এবং সহানুভূতি জানাই। হাসপাতালে চিকিৎসাধীনদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করি।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.