Judges Transfer

দেশজুড়ে ৭ বিচারপতির বদলির প্রস্তাব সুপ্রিম কলেজিয়ামে, বিচার বিভাগে ভারসাম্যই লক্ষ্য

প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্নার নেতৃত্বে কলেজিয়ামের বৈঠকের পরেই বদলির প্রস্তাব।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২১, ২০২৫, ১৬:৫১

options
link
দেশজুড়ে ৭ বিচারপতির বদলির প্রস্তাব সুপ্রিম কলেজিয়ামে, বিচার বিভাগে ভারসাম্যই লক্ষ্য

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সুপ্রিম কোর্ট কলেজিয়াম হাই কোর্টর সাত জন বিচারপতির বদলির সুপারিশ করল। এর মধ্যে শুধু কর্নাটক হাই কোর্টেরই চার জন বিচারপতি রয়েছেন। বিচার বিভাগে ভারসাম্য আনতে এবং ন্যায়বিচারে প্রশাসনকে শক্তিশালী করার লক্ষ্যে এই বদলির সুপারিশ করা হয়েছে বলে জানানো হয়েছে কলেজিয়ামের তরফে।

Advertisement

গত ১৫ এবং ১৯ এপ্রিল সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্নার নেতৃত্বে কলেজিয়ামের বৈঠক হয়। বৈঠকে শেষে প্রস্তাব করা হয়, উচ্চ আদালত স্তরে বৈচিত্র্য বৃদ্ধি এবং ন্যায়বিচারে প্রশাসনের মান বাড়াতে ১৫ ও ১৯ এপ্রিলের বৈঠক শেষে হাই কোর্টের বিচারপতিদের বদলির প্রস্তাব করা হয়েছে। কর্নাটক হাই কোর্টের বিচারপতিদের মধ্যে হেমন্ত চন্দনগৌদরকে মাদ্রাজ হাই কোর্টে, বিচারপতি কৃষ্ণন নটরাজনকে কেরল হাই কোর্টে, নেরানাহাল্লি শ্রীনিবাসন সঞ্জয় গৌড়াকে গুজরাট হাই কোর্টে এবং বিচাপতি দিক্ষিত কৃষ্ণা শ্রীপাদকে ওড়িশা হাই কোর্টে বদলির প্রস্তাব করা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এছাড়াও কলেজিয়াম প্রস্তাব করেছে তেলেঙ্গানা হাই কোর্টের বিচাপতি পেরুগু শ্রী সুধাকে কর্নাটক হাই কোর্টে, বিচারপতি কাসোজু সুরিন্দরকে মাদ্রাজ হাই কোর্টে বদলির জন্য। অন্যদিকে অন্ধ্রপ্রদেশ হাই কোর্টের বিচারপতি কুম্ভজাদালা মনমাধা রাওকে কর্নাটক হাই কোর্টের বদলির প্রস্তাব পেশ করেছে বিচারপতির সঞ্জীব খান্নার নেতৃত্বাধীন কলেজিয়াম।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.