Taslima Nasrin

এবার চট্টগ্রামে হিন্দু বাড়িতে আগুন! ‘হিন্দুবিদ্বেষী বর্বরদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে ইউনুস?’ প্রশ্ন তসলিমার

বাইরে থেকে তালা দিয়ে হিন্দু বাড়িতে আগুন লাগানোর অভিযোগ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৮:১৭

options
link
এবার চট্টগ্রামে হিন্দু বাড়িতে আগুন! ‘হিন্দুবিদ্বেষী বর্বরদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে ইউনুস?’ প্রশ্ন তসলিমার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছাত্র নেতা উসমান হাদির মৃত্যুর (Osman Hadi Death) পর থেকে জ্বলছে গোটা বাংলাদেশ। ভারতবিদ্বেষে উসকানি দিচ্ছে অধিকাংশ দলের নেতারা। ময়মনসিংহে পিটিয়ে এবং পুড়িয়ে হত্যা করা হয়েছে দীপু দাস (Dipu Das) নামের হিন্দু যুবককে। এবার সংখ্যলঘুদের উপর অত্যাচারের প্রতিবাদে সমাজমাধ্যমে গর্জে উঠলেন বিতর্কিত বাংলাদেশি লেখিকা তসলিমা নাসরিন (Taslima Nasrin)। একটি ভিডিও পোস্ট করে তিনি জানিয়েছেন, চট্টগ্রামের হিন্দুদের ঘরের দরজা বন্ধ করে পেট্রল ঢেলে আগুন লাগানো হচ্ছে। প্রশ্ন তুলেছেন, “ইউনুস কি হিন্দুবিদ্বেষী বর্বর মুসলমানদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবেন?”

Advertisement

মঙ্গলবার রাতে সমাজমাধ্যমে একটি ভিডিও (ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক) পোস্ট করেন ‘লজ্জা’ লেখিকা তসলিমা। সেখানে দেখা গিয়েছে, রাতের অন্ধকারে দাউদাউ করে জ্বলছে একটি বাড়ি। অভিযোগ, চট্টগ্রামের রাউজানে রাত তিনটে নাগাদ একটি হিন্দু বাড়িতে বাইরে থেকে তালা দিয়ে পেট্রল ঢেলে আগুন লাগানো হয়। মৃত্যুমুখে পড়ে বেড়া কেটে ঘরের বাইরে আসেন পরিবারের সদস্যরা। কোনও মতে প্রাণ বাঁচান তাঁরা।

Advertisement

Advertisement

মর্মান্তিক ঘটনার এই ভিডিও ফেসবুকে পোস্ট করে তসলিমা লেখেন, “চট্টগ্রামের রাউজানে হিন্দুদের ঘরের দরজা বাইরে থেকে আটকে রেখে পেট্রোল ঢেলে আগুন লাগিয়ে দিয়েছে বর্বর মুসলমানেরা। পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে বাড়িঘর। হিন্দুরা ঘর থেকে কষ্টেসিষ্টে বেরিয়ে প্রাণ বাঁচিয়েছে। আবার কী ভরসায় তারা ঘর বানাবে? ইউনুস কি হিন্দুবিদ্বেষী বর্বর মুসলমানদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবেন? হিন্দুদের ক্ষতিপূরণ দেবেন? নাকি এই খবর বিদেশে প্রচার হয়নি বলে তিনি ভ্রুক্ষেপ করবেন না? হিন্দুদের পুড়ে যেতে দেবেন!”

উল্লেখ্য, হাদির মৃত্যুর পর নতুন করে হামলা হয়েছে মুজিবর রহমানের ধানমণ্ডির বাড়িতে, কট্টরপন্থী তৌহিদি জনতা আগুন দিয়েছে প্রথম আলো, ডেলি স্টারের দপ্তরে। এছাড়া ছায়ানটের মতো সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠান তছনছ করেছে মৌলবাদীরা। হামলা হয়েছে চট্টগ্রামের ভারতীয় দূতাবাসে। হিংসায় উন্মত্ত জনতা পিটিয়ে এবং পুড়িয়ে খুন করেছে দীপু চন্দ্র দাস নামের এক যুবকে। ভারত বিদ্বেষের আগুনে দিল্লি-ঢাকার সম্পর্কের অবনতি হয়েছে। উভয় দেশের রাষ্ট্রদূতকে জবাবদিহি করতে বারবার তলব করেছে দুই দেশের সরকার। সব মিলিয়ে পরিস্থিতি এখনও অস্বস্তিকর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.