সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বুধবার লালু প্রসাদ যাদব এবং রাবড়ি দেবীকে সঙ্গে নিয়ে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন তেজস্বী যাদব। মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময় নিজের সম্পত্তির পরিমাণ জানিয়েছেন তিনি। এরপরেই চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে রাজনৈতিক মহলে। তেজস্বী এবং তাঁর স্ত্রীর মিলিত সম্পত্তির পরিমাণ প্রায় ১০ কোটি টাকা ছুঁয়েছে। এর মধ্যে তেজস্বীর একারই ৮.১ কোটি টাকা।
বুধবার হাজিপুরে জেলা শাসকের দপ্তরে জমা দেওয়া হলফনামায় তেজস্বী জানিয়েছেন, তাঁর স্থাবর এবং অস্থাবর মিলিয়ে মোট সম্পত্তির পরিমাণ প্রায় ৮.১ কোটি টাকা। অন্যদিকে, তেজস্বীর স্ত্রী রাজশ্রীর কাছে রয়েছে মোট ১.৮৮ কোটি টাকার সম্পত্তি।
মনোনয়নপত্রের সঙ্গে জমা দেওয়া হলফনামায় তেজস্বী জানিয়েছেন, তাঁর কাছে অস্থাবর সম্পত্তি রয়েছে ৬.১২ কোটি টাকার। তাঁর স্থাবর সম্পত্তির পরিমাণ ১.৮৮ কোটি টাকা। অন্যদিকে রাজশ্রীর হাতে থাকা স্থাবর সম্পত্তির পরিমাণ ৫৯.৬৯ লক্ষ টাকা। হলফনামায় আরও বলা হয়েছে, তেজস্বীর হাতে নগদ রয়েছে ১.৫ লক্ষ টাকা এবং রাজশ্রীর হাতে রয়েছে ১ লক্ষ টাকা। আরজেডি নেতা জানিয়েছে, তাঁর কাছে ২০০ গ্রাম সোনা রয়েছে। পাশাপাশি, রাজশ্রীর হাতে রয়েছে ৪৮০ গ্রাম সোনা এবং দুই কেজি রূপো।
জানা গিয়েছে, আরজেডি নেতার মোট ঋণের পরিমাণ ৫৫.৫৫ লক্ষ টাকা। এই ঋণের মধ্যে রয়েছে তাঁর ভাই তেজ প্রতাপ এবং মা রাবড়ি দেবীর সঙ্গে নেওয়া যৌথ লোন। এছড়াও, সরকারের কাছে তেজস্বীর বকেয়া রয়েছে ১.৩৫ কোটি টাকা। যদিও তেজস্বীর স্ত্রী রাজশ্রীর কোনও ঋণ অথবা সরকারি বকেয়া নেই।
বুধবার, যাদব পরিবারের গড় রাঘোপুরে মনোনয়ন জমা দিলেন আরজেডি নেতা তেজস্বী যাদব। ২০২৫-এ জিতলে রাঘোপুর থেকে টানা তিনবার জয়ের রেকর্ড হবে তেজস্বীর। চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়েও শেষ মুহূর্তে পিছু হটেছেন ভোটকুশলী প্রশান্ত কিশোর। মনে করা হচ্ছে, পিকে পিছু হটায় রাঘোপুরের রাস্তা মসৃণ হয়ে গেল তেজস্বীর। বিহারে বিধানসভা নির্বাচন হবে দুই দফায়। প্রথম দফাতেই ভোট হবে রাঘোপুরে। যাদব পরিবারের তৃতীয় ব্যক্তি বিহারের মুখ্যমন্ত্রী হবেন কি না সেই দিকে তাকিয়ে রাজনৈতিক মহল।
সর্বশেষ খবর
-
‘আর্তনাদ শুনে রিল বানাচ্ছিল’, তারাতলা কাণ্ডে ‘হৃদয়হীন’দের গল্প শোনালেন মৃত্যুঞ্জয়ী
-
শোয়েব আখতারের দাদার শেষকৃত্যে লস্কর ‘জঙ্গি’রা! হাজির পহেলগাঁও হামলার মাস্টারমাইন্ডও
-
ফের ইরানে হামলা আমেরিকার, মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি কি অধরাই থাকবে?
-
যুক্তি-তর্ক-গপ্পে বছরব্যাপী জন্মজয়ন্তী উদযাপন শ্যামাপ্রসাদের, প্রতি জেলায় কমিটি গড়ল নবান্ন
-
অন্যের জমি দখল করে বাগানবাড়ি! এবার বহরমপুরে তৃণমূল যুব-নেতার বাড়িতে চলল বুলডোজার