Meghalaya Assembly

মেঘালয়ে বিরোধী দলনেতার মর্যাদা পেলেন তৃণমূলের মুকুল, শুভেচ্ছা অভিষেকের

মেঘালয়ের রাজনীতিতে নতুন মাইলফলক স্পর্শ করল বাংলার শাসকদল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৪, ০০:২৬

options
link
মেঘালয়ে বিরোধী দলনেতার মর্যাদা পেলেন তৃণমূলের মুকুল, শুভেচ্ছা অভিষেকের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্যের একমাত্র কংগ্রেস বিধায়ক সমর্থন করায় মেঘালয়ে বিরোধী দলনেতার মর্যাদা পেলেন তৃণমূলের মুকুল সাংমা। সেই সঙ্গে বাংলার বাইরে আরও এক রাজ্যে অন্তত প্রধান বিরোধী দলের মর্যাদা পেল তৃণমূল। এই সাফল্যের জন্য ডঃ মুকুল সাংমাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

Advertisement

৬০ আসনের মেঘালয় বিধানসভায় তৃণমূলের বিধায়ক সংখ্যা ৫। কংগ্রেসেরও পাঁচজন বিধায়ক ছিলেন। কিন্তু তিনজন ইতিমধ্যেই যোগ দিয়েছেন শাসক ন্যাশনাল পিপলস পার্টিতে। আর একজন সাংসদ নির্বাচিত হয়েছেন। বাকি যে একজন ছিলেন তিনি তৃণমূলকে সমর্থন করার সিদ্ধান্ত নিলেন। একমাত্র কংগ্রেস বিধায়ক রনি ভি লিংডোর সমর্থনে মুকুল সাংমাকে বিরোধী দলনেতা হিসাবে বেছে নিলেন সে রাজ্যের স্পিকার।

Advertisement

[আরও পড়ুন: গলায় গেরুয়া, মারমুখী মেজাজ! নবান্ন অভিযানে অশান্তির অভিযোগে গ্রেপ্তার তরুণী]

মুকুল দীর্ঘদিনের রাজনীতিবিদ। একসময় কংগ্রেসের হয়ে মুখ্যমন্ত্রী এবং উপমুখ্যমন্ত্রীর দায়িত্ব সামলেছেন। এবার তৃণমূলের হয়ে সামলাবেন বিরোধী দলনেতার দায়িত্ব। অন্যদিকে, কংগ্রেস বিধায়ক রনি ভি লিংডোকে বিরোধী শিবিরের মুখ্য সচেতক হিসাবে নিয়োগ করা হয়েছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন:সুকান্ত দিলীপের সঙ্গে ২ ঘণ্টার বৈঠক রাজ্যপালের, তার পরই তড়িঘড়ি দিল্লি যাচ্ছেন বোস]

মেঘালয়ে প্রধান বিরোধী দলনেতার তকমা। বলা যায়, উত্তর-পূর্বের পাহাড়ি রাজ্যের রাজনীতিতে নতুন মাইলফলক স্পর্শ করল বাংলার শাসকদল। স্বাভাবিকভাবেই উচ্ছ্বসিত অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি এক্স হ্যান্ডেলে লিখলেন, মুকুল সাংমা পোড়খাওয়া রাজনীতিবিদ। জনপ্রতিনিধি হিসাবে দীর্ঘ অভিজ্ঞতা তাঁর। মেঘালয়ের মানুষের অধিকার রক্ষার জন্য মুকুল নিশ্চিত ভাবেই তাঁর স্বর তুলবেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.