কমিশনের নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তুলল তৃণমূল। প্রথম দফায় যে তিনটি রাজ্যে ভোট হয়ে গিয়েছে তার মধ্যে কেরলের তথ্য এখনও ওয়েবসাইটে দেওয়া হয়নি। বাংলার ক্ষেত্রে এমন হলে চলবে না। বৃহস্পতিবার সিইও-র সঙ্গে দেখা করে এমনই দাবি করলেন শশী পাঁজা, অরূপ বিশ্বাস ও নাদিমুল হকরা। পাশাপাশি দুই রাজ্যে নির্বাচনের পর ভোটার তালিকা নিয়ে তথ্য গোপনের অভিযোগ তোলা হয়েছে তৃণমূলের তরফে।
আরও পড়ুন:
কমিশনের বিরুদ্ধে এদিন তথ্য গোপনের অভিযোগে সরব হয় তৃণমূল। আগেই ভোটার তালিকা নিয়ে তথ্য গোপন করা হয়। এবার অন্য দুই রাজ্যের তুলনা টেনে এখানেও তথ্য গোপন করা হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেন তৃণমূলের প্রতিনিধিরা। অরূপ বিশ্বাস কমিশনের কাছে আবেদন জানান, নিরপেক্ষতা বজায় রেখে কমিশন ভোট পরিচালনা করুক। কোনও রাজনৈতিক দলের তোতাপাখি যেন না হয়ে যায়। কারণ অন্ধ্রপ্রদেশে ভোটের দিন রাত আটটার পর ৫২ লক্ষ ভোট পড়েছিল। এখানে যেন তেমন না হয় সেই আর্জি জানান।
নিরপেক্ষতা বজায় রেখে কমিশন ভোট পরিচালনা করুক। কোনও রাজনৈতিক দলের তোতাপাখি যেন না হয়ে যায়।
পাল্টা পোস্টাল ব্যালটে ভোটগ্রহণে স্বচ্ছতা থাকছে না বলে অভিযোগ তোলে বিজেপি। যদিও এদিন পোস্টাল ব্যালটে কত ভোট পড়েছে রাত পর্যন্ত সেই তথ্য প্রকাশ করতে ব্যর্থ কমিশন। ট্রাইব্যুনাল থেকে নাম এলে ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করতে কোনও সমস্যা হবে না বলে জানিয়েছে কমিশন।
পাশাপাশি বিজেপির অভিযোগ, এদিন পোস্টাল ব্যালটে ভোট গ্রহণের সময় তৃণমূলের কর্মীরা ভোটদাতাদের উপর বলপ্রয়োগ করে। কোথায় ভোট দিচ্ছেন তা দেখতে চায়। তবে কমিশনের তরফে জানানো হয়েছে, এই সব অভিযোগ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কোথাও কোনও গরমিল ধরা পড়লে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক মনোজ আগরওয়াল। সোমবার থেকে কাজ করতে শুরু করেছে ট্রাইব্যুনাল।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
‘প্লিজ ইস্তফা দিন’, জন্মদিনে শিক্ষামন্ত্রীকে ‘উপহার’ ককরোচ পার্টির, ১৪ মৃত পড়ুয়ার তালিকা পাঠাল কংগ্রেস
-
গুগলের ৪ কোটির চাকরি ছেড়ে খোলেন রেস্তরাঁ, প্রাক্তন টেককর্মীর বর্তমান আয় জানলে চমকে যাবেন!
-
রুশ মাটিতে রবীন্দ্র-জয়যাত্রা, কবিগুরুর হাতে আঁকা ছবির প্রদর্শনী শুরু মস্কোয়
-
উচ্চ মাধ্যমিক তৃতীয় সেমিস্টারের সময়সূচি প্রকাশ, কবে থেকে শুরু?
-
‘অযোধ্যার দিকে কুনজর নয়’, রাম মন্দিরে দানের টাকা চুরি প্রসঙ্গে বিরোধীদের তোপ যোগীর