Jammu and Kashmir

কাশ্মীরে বড় হামলার ছক বানচাল, একে-৪৭, গ্রেনেড-সহ গ্রেপ্তার ২ জঙ্গি

পহেলগাঁও সন্ত্রাসের সঙ্গে এদের কোনও যোগ রয়েছে কিনা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩১, ২০২৫, ১৫:০৬

options
link
কাশ্মীরে বড় হামলার ছক বানচাল, একে-৪৭, গ্রেনেড-সহ গ্রেপ্তার ২ জঙ্গি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জম্মু ও কাশ্মীরে বিরাট সাফল্য নিরাপত্তাবাহিনীর। বড়সড় হামলার আগেই পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার করা হল দুই সশস্ত্র জঙ্গিকে। তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে একে-৪৭ রাইফেল, গ্রেনেড-সহ অন্যান্য অস্ত্র। রবিবার এই অভিযান চালানো হয় পুঞ্চের মান্ডি সেক্টর এলাকায়। আরও একাধিক জঙ্গি ওই এলাকায় লুকিয়ে রয়েছে বলে অনুমান নিরাপত্তাবাহিনীর। শুরু হয়েছে চিরুনি তল্লাশি।

Advertisement

পুঞ্চ পুলিশের তরফে জানা গিয়েছে, মান্ডি এলাকায় সন্দেহজনক গতিবিধির গোপন খবরের ভিত্তিতে ওই এলাকায় তল্লাশি অভিযানে নেমেছিল পুলিশ। অভিযান চলাকালীন আজমাবাদ এলাকায় একটি বাড়ির ভেতর থেকে উদ্ধার হয় দুটি একে-৪৭ রাইফেল, প্রচুর গ্রেনেড-সহ অন্যান্য অস্ত্রশস্ত্র। এরপরই ওই বাড়ির মালিক তারিখ শেখ ও তার সঙ্গী চাম্বের গ্রামের বাসিন্দা রিয়াজ আহমেদকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। দুজনকে গ্রেপ্তার করার পর জেরা করে জলিয়া গ্রামে এক ভাড়া বাড়িতে তল্লাশি অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকেও উদ্ধার হয় বিপুল অস্ত্র।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের সন্দেহ এই দুইজন সরাসরি জঙ্গি দলের সঙ্গে যুক্ত। পাকিস্তান থেকে আসা জঙ্গিরা এদের দৌলতেই জম্মু ও কাশ্মীরে নিরাপদে আস্থানা গাড়ত। অভিযুক্তদের জেরা করা হচ্ছে পুলিশের তরফে। পহেলগাঁও সন্ত্রাসের সঙ্গে এদের কোনও যোগ রয়েছে কিনা সেটাও খতিয়ে দেখার চেষ্টা করছে পুলিশ।

Advertisement

উল্লেখ্য, চলতি বছরের ২২ এপ্রিল জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে ধর্ম জিজ্ঞাসা করে ভয়ংকর জঙ্গি হামলা চালিয়েছিল পাক জঙ্গিরা। সেই হামলায় মৃত্যু হয় ২৬ জনের। ঘটনার তদন্তে নেমে তদন্তকারীরা সরাসরি পাক যোগের প্রমাণ পান। জানা যায়, এই জঙ্গিদের সাহায্য করেছিল কাশ্মীরে থাকা স্থানীয় হ্যান্ডেলাররা। সেই হামলার পর পাকিস্তানকে জবাব দিতে অপারেশন সিঁদুরের পাশাপাশি নিকেশ করা হয়েছে পহেলগাঁওয়ের হামলাকারীদের। গোটা উপত্যকা জুড়ে এখনও জারি রয়েছে জঙ্গিদের ‘নরকে’ পাঠানোর প্রক্রিয়া।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.