Mohun Bagan

‘এই সময়টাই সবচেয়ে কঠিন’, লিগ শিল্ডের দোরগোড়ায় দাঁড়িয়েও ‘সাবধানী’ মোলিনা

'চ্যাম্পিয়নরা এভাবেই খেলে', কেরলের বিরুদ্ধে জোড়া গোল করে হুঙ্কার ম্যাকলারেনের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২৫, ১২:৫৭

options
link
‘এই সময়টাই সবচেয়ে কঠিন’, লিগ শিল্ডের দোরগোড়ায় দাঁড়িয়েও ‘সাবধানী’ মোলিনা
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সেমিফাইনালে খেলা ইতিমধ্যেই নিশ্চিত। লিগ শিল্ড জয়ের দোরগোড়ায় দাঁড়িয়ে তাঁর দল। অ্যাওয়ে ম্যাচে ঝকঝকে জয়। এত কিছু সত্ত্বেও উচ্ছ্বাসে ভেসে যেতে নারাজ মোহনবাগান কোচ হোসে মোলিনা। তিনি সাবধানী। কিছুটা বিনয়ীও। দল যাতে কোনওভাবেই আত্মতুষ্টিতে না ভোগে সেটা নিশ্চিত করতে মরিয়া স্প্যানিশ কোচ।

Advertisement

শনিবার রাতে কেরলকে ৩-০ গোলে হারানোর পর মোলিনা বললেন, “এটাই সবচেয়ে কঠিন সময়। এই সময়েই আমাদের সবচেয়ে বেশি মনোনিবেশ করতে হবে।” মোহনবাগান কোচের কোথায়, “আমরা ঠিক রাস্তাতেই এগোচ্ছি। আজকের তিন পয়েন্টে আমি খুশি। খুবই গুরুত্বপূর্ণ এই তিন পয়েন্ট। তবে আমাদের কাজ এখনও শেষ হয়নি। আরও এগিয়ে যেতে হবে, কঠোর পরিশ্রম চালিয়ে যেতে হবে।”

Advertisement

কেরল ম্যাচের পর লিগ টেবিলের যা পরিস্থিতিতে আগামী ৩ ম্যাচের মধ্যে একটি জিতলেই লিগ শিল্ড নিশ্চিত হয়ে যাবে মোহনবাগানের। মোহনবাগান যদি আর তিন পয়েন্ট অর্জন করে, তাহলে নিজেদের বাকি চারটি ম্যাচ জিতলেও সবুজ-মেরুন শিবিরকে ছুঁতে পৌঁছতে পারবে না দ্বিতীয় স্থানে থাকা গোয়া। তাই আপাতত ঘরের মাঠে ওড়িশা এফসি ম্যাচকেই পাখির চোখ করছেন মোলিনা।
মোহনবাগানের কোচ বলছেন, “আপাতত আমাদের মনযোগ থাকবে কলকাতায় ওডিশা এফসির বিরুদ্ধে ম্যাচে। আমরা ওই ম্যাচে জেতার চেষ্টা করব। আগের চেয়েও বেশি করে আমাদের মনঃসংযোগ বজায় রাখতে হবে এবং পরের ম্যাচ জেতার মরিয়া চেষ্টা করতে হবে।”

Advertisement

কেরল ম্যাচে দুটি দুর্দান্ত গোল করেছেন মোহনবাগান স্ট্রাইকার জেমি ম্যাকলারেন। প্রশ্নাতীতভাবে চলতি মরশুমে এটাই তাঁর সেরা পারফরম্যান্স। ম্যাচ শেষে ম্যাকলারেন বলছিলেন, ‘চ্যাম্পিয়নদের এ রকমই খেলা উচিত। সব কিছুই ঠিকঠাক চলছে আমাদের। ফুটবল উপভোগ করছি আমরা। অ্যাওয়ে ম্যাচ হলেও প্রচুর সমর্থন পেয়েছি আমরা। সে জন্য সমর্থকদের ধন্যবাদ।’

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.