Narendra Modi

তিন মেট্রো রুট উদ্বোধন মোদির হাতে, ২২ আগস্ট শহরে প্রধানমন্ত্রী

তাঁর একটি রাজনৈতিক সভাও করার কথা আছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৪, ২০২৫, ০৯:০৮

options
link
তিন মেট্রো রুট উদ্বোধন মোদির হাতে, ২২ আগস্ট শহরে প্রধানমন্ত্রী

নব্যেন্দু হাজরা: তিনটি মেট্রো প্রকল্পের উদ্বোধনে আগামী ২২ আগস্ট রাজ্যে আসছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। মঙ্গলবার রাতে প্রধানমন্ত্রীর সফরের জন্য প্রয়োজনীয় নিরাপত্তার প্রস্তুতি করতে মেট্রো রেলের তরফে সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী নবনির্মিত নোয়াপাড়া স্টেশন থেকে জয়হিন্দ এয়ারপোর্ট স্টেশন, রুবি থেকে বেলেঘাটা এবং শিয়ালদহ থেকে এসপ্ল্যানেডের মধ্যে মেট্রো সংযোগের উদ্বোধন করবেন। তাঁর একটি রাজনৈতিক সভাও করার কথা আছে।

Advertisement

নিউ গড়িয়া-বিমানবন্দর মেট্রো করিডরের (ভায়া রাজারহাট) রুবি থেকে বেলেঘাটা পর্যন্ত অংশ দীর্ঘদিন ধরে তৈরি হয়ে পড়ে রয়েছে। সিআরএস অনুমোদনও হয়ে গিয়েছিল। অথচ চালু হচ্ছিল না। এবার সেই অংশও চালু হবে। হেমন্ত মুখোপাধ্যায় (রুবি) থেকে বেলেঘাটা পর্যন্ত মোট মেট্রো স্টেশনের সংখ্যা পাঁচটি (রুবি ও বেলেঘাটাকে ধরে)। রুবি ছাড়লেই প্রথম মেট্রো স্টেশন হল ভিআইপি বাজার। তারপর আসবে ঋত্বিক ঘটক, তারপর বরুণ সেনগুপ্ত যা সায়েন্স সিটি এলাকায় অবস্থিত। সায়েন্স সিটির পরই আসবে বেলেঘাটা মেট্রো স্টেশন।

Advertisement

এদিকে নিউ গড়িয়া থেকে রুবি রুটের মধ্যে পাঁচটি স্টেশন রয়েছে। সেগুলি হল – কবি সুভাষ (নিউ গড়িয়া), সত্যজিৎ রায় (এসআরএফটিআই সংলগ্ন এলাকা), জ্যোতিরিন্দ্র নন্দী (অজয়নগর এলাকা), কবি সুকান্ত (কালিকাপুর) এবং হেমন্ত মুখোপাধ্যায় (রুবি)। নিউ গড়িয়া থেকে বেলেঘাটা পর্যন্ত রুটটি চালু হয়ে গেলে এই লাইনেও যাত্রীসংখ‌্যা অনেকটাই বাড়বে বলে মনে করা হচ্ছে।এদিকে ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রোর এসপ্ল‌্যানেড-শিয়ালদহ অংশে পরিষেবা শুরু করা হবে। এই অংশ পরিষেবা শুরু হলে মেট্রো পথে জুড়ে যাবে সল্টলেক-হাওড়া। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে এই তিনটি রুট একসঙ্গে উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.