ভোটের মুখে খাস কলকাতায় (Kolkata) প্রায় সাড়ে ৪ লক্ষ ডলার (Dollar)-সহ গ্রেপ্তার ৩ যুবক। ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ৪ কোটি টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে পার্ক স্ট্রিট থানা এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে ভিন রাজ্যের যুবকদের। তাঁদের বুধবার আদালতে পেশ করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
আরও পড়ুন:
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত যুবকদের নাম সায়ন দাস, মহম্মদ আসাদ, ফিরোজ খান। ৩ জনই মুম্বইয়ের বাসিন্দা বলে জানা গিয়েছে। মঙ্গলবার রাতে পার্ক স্ট্রিট থানার পুলিশ সন্দেহজনকভাবে তিনজনকে ঘোরাঘুরি করতে দেখে। সন্দেহ হতেই তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করেন পুলিশ আধিকারিকরা। এরপরই তাঁদের কাছে থাকা ব্যাগ দেখতে চান তদন্তকারীরা। সেটি খুলতেই চক্ষুচড়ক গাছ! উদ্ধার হয়ল ব্যাগের ভিতরে থরে থরে সাজানো ডলার। পুলিশ জানিয়েছে, প্রায় সাড়ে ৪ লক্ষ টাকার ডলার বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।

এত টাকা কোথা থেকে এল? তা জিজ্ঞাসা করায় ধৃতরা জানান, তাঁরা একটি মুদ্রা এক্সচেঞ্জ অফিসে কাজ করেন। সেই সূত্রেই টাকা নিয়ে মুম্বই যাচ্ছেন। পুলিশ আধিকারিকরা উপযুক্ত নথি দেখতে চান। তা দেখাতে পারেননি যুবকরা। তারপরই বেআইনি অর্থ পাচারের অভিযোগে ৩ জনকে গ্রেপ্তার করে পার্ক স্ট্রিট থানার পুলিশ।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!
-
মেট্রোপলিটান এলাকার বেআইনি নির্মাণে নজর, উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের তলব হাই কোর্টের
-
নিজেই নিজেকে গুনবেন! রাজ্যে স্ব-গণনায় বিশেষ পোর্টাল খুলে বড় পদক্ষেপ কেন্দ্রের
-
বাম আমলে ‘খুন’, প্রতিজ্ঞা পূরণ করে ৩৪ বছর পর বিজেপিকর্মী বাবার শ্রাদ্ধানুষ্ঠান করলেন ছেলেরা
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে লজ্জার হারে অভিযান শুরু অধিনায়ক শ্রেয়সের, বৈভবকে না খেলিয়েই ভুগল ভারত!