অপহরণ

পাওনা টাকার জন্য মোমিনপুর থেকে যুবককে অপহরণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ৩

ধৃতদের নাম পরিমল দাস, সদানন্দ কেশ ও তন্ময় রায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৩, ২০১৯, ১০:৪৪

options
link
পাওনা টাকার জন্য মোমিনপুর থেকে যুবককে অপহরণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ৩
ছবি: প্রতীকী

অর্ণব আইচ: ফের অপহরণের ঘটনা ঘটল কলকাতা শহরে। বকেয়া টাকা আদায়ের জন্য এক যুবককে বর্ধমানে নিয়ে গিয়ে আটকে রেখেছিল অপহরণকারীরা। পাওনা টাকা দেওয়ার নাম করে ফাঁদ পেতে ফের কলকাতায় ডেকে নিয়ে এসে তিন অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার করলেন আলিপুর থানার পুলিশ আধিকারিকরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘সৌজন্যমূলক, ঘরোয়া সাক্ষাৎ’, হাসিনার সঙ্গে ১ঘণ্টার বৈঠক সেরে বললেন মমতা]

পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতদের নাম পরিমল দাস, সদানন্দ কেশ ও তন্ময় রায়। ওই তিনজনের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল দক্ষিণ কলকাতার বাসিন্দা অভিজিৎ বড়ুয়ার। অভিযোগ, একটি চিটফান্ড চালাত অভিযুক্তরা। তাদের হয়ে আমানতকারী ও বিভিন্ন জায়গা থেকে টাকা তুলতেন অভিজিৎ। এই মাসের প্রথম দিকে অভিযুক্তরা দাবি করে, তিনি ৬ লাখ টাকা তুলেছেন। কিন্তু, তা জমা দেননি। তাদের এই অভিযোগ উড়িয়ে টাকা দিতে অস্বীকার করেন অভিজিৎ। তখন ওই টাকার জন্য চাপ দিতে থাকে অভিযুক্তরা। এই মাসের প্রথমদিকে কলকাতায় এসে ওই যুবকের কাছ থেকে টাকা আদায়ের চেষ্টাও করে। কিন্তু, শেষ পর্যন্ত সফল না হওয়ায় ছক কষে অপহরণের। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

গত ৮ নভেম্বর মোমিনপুরে রাস্তার উপর থেকেই একটি গাড়িতে তাঁকে জোর করে তুলে নিয়ে যায়। ঘটনাটি চোখে পড়ে এলাকার কয়েকজন বাসিন্দার। তাঁরা আলিপুর থানার পুলিশকে বিষয়টি জানান। এর ভিত্তিতে খোঁজখবর শুরু করে পুলিশ। এর মধ্যেই ওই যুবককে অপহরণ করে নিয়ে যাওয়া হয় বর্ধমানে। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: দিদির নির্দেশ শিরোধার্য, ৬৫ বছর বয়সে বিয়ের পিঁড়িতে রাজ্যের মন্ত্রী]

অভিযোগ, একটি বাড়িতে তাঁকে আটকে রেখে একদিন ধরে অত্যাচার চালানো হয়। শেষ পর্যন্ত অভিজিৎ তাদের ৬ লাখ টাকা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন। তখন তারা তাঁকে ছেড়ে দেয়। বাড়ি ফেরার জন্য তিনশো টাকাও দেওয়া হয় তাঁকে। অপহরণের পরের দিন তিনি বাড়িতে আসার পর পুলিশ তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। পুলিশের সঙ্গে আলোচনার পর তিনি আলিপুর থানায় অপহরণের অভিযোগ দায়ের করেন। তদন্ত শুরু করে পুলিশের একটি টিম বর্ধমানে যায়। কিন্তু, অভিযুক্তদের সন্ধান মেলেনি। তখন অপহৃত যুবককে দিয়েই ফাঁদ পাতে পুলিশ। পাওনা টাকা দেওয়ার নাম করে বর্ধমান থেকে কলকাতায় ডেকে নিয়ে আসা হয় অভিযুক্তদের। আর শুক্রবার তিনজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ধৃতদের জেরা করে পুরো ঘটনাটি জানার চেষ্টা হচ্ছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.