সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একটুকরো বারান্দা, নেই জানালা। মাথার উপর একটাই পাখা। গোদের উপর বিষফোঁড়ার মতো মারাত্মক গরম, দমবন্ধ করা পরিস্থিতি, আর সেখানে বসে ৬০ জন পরীক্ষার্থী! শনিবার কলকাতার মেট্রোপলিটন হোমিওপ্যাথি কলেজে পরীক্ষা দিতে এসে অসুস্থ হলেন একাধিক পরীক্ষার্থী। কলেজ কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে অব্যবস্থার অভিযোগ তুলেছেন তাঁরা। যদিও সেই অভিযোগ মানতে নারাজ কর্তৃপক্ষ।
শিয়ালদহ ফ্লাইওভারের নিচে বিপিন বিহারী গাঙ্গুলি স্ট্রিটে রয়েছে মেট্রোপলিটন হোমিওপ্যাথি কলেজ। সেখানে আজ চার জেলার পরীক্ষার্থীদের যোগা এবং ন্যাচারোপ্যাথি পরীক্ষা ছিল। মোট ৮০ জন পরীক্ষার্থী। সকাল দশটা নাগাদ চড়া রোদে ২০ জনকে প্র্যাকটিক্যাল পরীক্ষার ছাদে ডেকে নেওয়া হয়। বাকিদের নিচে বারান্দায় অপেক্ষা করতে বলা হয়। সেই বারান্দার দৈর্ঘ্য ১৫ ফুট। প্রস্থ মাত্র ৭ ফুট। একটাই পাখা। আর কোনও জানলা বা ভেন্টিলেশন নেই।
ওখানে একসঙ্গে এতজন পরীক্ষার্থী থাকায় কার্যত দমবন্ধকর পরিস্থিতি তৈরি হয়। একের পর এক ৫ জন অসুস্থ হয়ে পড়েন বলে অভিযোগ। প্রথমে একজন অসুস্থ হয়ে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে বাকিরা ক্রমাগত বমি করতে শুরু করেন। দুজন জ্ঞানও হারান। হাত-পা ঠান্ডা হয়ে যায়। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়ায়। প্রশ্ন ওঠে, কর্তৃপক্ষের আচরণ ঘিরেও। কর্তৃপক্ষের দাবি, পরীক্ষার ভয়ে প্যানিক অ্যাটাক হয়েছে পরীক্ষার্থীদের। পরীক্ষকদের দাবি, ছোটঘরে একসঙ্গে এত সংখ্যক পরীক্ষার্থী ছিলেন না। এই দাবি সম্পূর্ণ মিথ্যে বলে দাবি করেছেন পরীক্ষার্থীরা।
সর্বশেষ খবর
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা ফ্রান্সের
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!