Kali Puja 2023

Kali Puja 2023: কালীপুজোর ভিড় সামলাতে পথে ৫ হাজার পুলিশ, বাড়তি নজর বাজি নিয়ন্ত্রণে

বিসর্জনের দিন থাকছে ৬ হাজার পুলিশ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১০, ২০২৩, ১৭:২০

options
link
Kali Puja 2023: কালীপুজোর ভিড় সামলাতে পথে ৫ হাজার পুলিশ, বাড়তি নজর বাজি নিয়ন্ত্রণে

নিরুফা খাতুন: রবিবার কালীপুজো (Kali Puja 2023)। যদিও ইতিমধ্যেই শহরের একাধিক জায়গায় কালী মণ্ডপ উদ্বোধন হয়ে গিয়েছে। তবে এখনও সেভাবে মণ্ডপে দর্শকের ভিড় হয়নি। রবিবার থেকে শহরে ভিড় বাড়বে। বিশেষ করে ফাটাকেষ্টর মত বড় কালী মণ্ডপে ভিড় থাকবে। কালীপুজোর ভিড় সামলাতে শহরে নামছে প্রায় পাঁচ হাজার পুলিশ। ডিসি পদমর্যাদার আধিকারিক থাকছেন ২১ জন। এসি থাকছেন ৩৫ জন। বিসর্জনের দিন থাকছে ৬ হাজার পুলিশ।

Advertisement

কালীপুজো ও দীপবলিতে রাত ৮টা থেকে ১০টা পর্যন্ত সবুজ বাজি ফাটানোর অনুমতি দিয়েছে দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদ। গত বছরও রাত ১০টা পর্যন্ত বাজি ফাটানোর সময়সীমা বেঁধে দিয়েছিল। কিন্তু ১০টার পরও বিভিন্ন জায়গা বাজি ফাটানো হয়েছিল। বাজি ফাটানো নিয়ে অনেক সময় এলাকায় বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়। বিশেষ করে বহুতলগুলিতে বাজি ফাটানো নিয়ে এলাকায় বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়। আলোর উৎসব যাতে সুষ্ঠভাবে সম্পন্ন হয় সেজন‌্য আবাসন কর্তৃপক্ষদের সঙ্গে মিটিং করছে স্থানীয় থানার ওসিরা। উৎসব যাতে কারও বিড়ম্বনা না হয় তা নিয়ে আবাসিকদের সচেতন করছে পুলিশ।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বাংলায় জঙ্গি মডিউল গড়তে হাতিয়ার রোহিঙ্গা ললনা, বাংলাদেশেই তৈরি হচ্ছে জেহাদের ছক!]

এদিকে কালীপুজোর আগে থেকে ধড়পাকড় শুরু করেছে পুলিশ। নভেম্বরের শুরু থেকে শহরে নজরদারি চালাচ্ছে পুলিশ। জুয়া, জাল মদ বিক্রি, অভব‌্য আচরণের জন‌্য এখনও পর্যন্ত ১৭২৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: আপাতত জ্যোতিপ্রিয়র চিকিৎসা কম্যান্ডে, ইডিকে বিকল্প হাসপাতাল খোঁজার নির্দেশ হাই কোর্টের]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.