সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আদালতের নির্দেশ না মানার কুপরামর্শ দিয়েছিলেন মক্কেলকে। এমনকী কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতিকে কুমন্তব্যও করেন। আর তার জেরে এজলাস থেকে গ্রেপ্তার আইনজীবী। চারদিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
মামলাটি ছিল রবীন্দ্রভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অধ্যাপকের। ওই অধ্যাপকের হয়ে হাই কোর্টে মামলা লড়েন আইনজীবী অরুণাংশু চক্রবর্তী। মামলা হেরে যান ওই অধ্যাপক। অভিযোগ, আইনজীবী তাঁর মক্কেলকে আদালতের নির্দেশ না মানার পরামর্শ দেন। তাঁর মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে যুক্তিও দেন আইনজীবী। দাবি করেন, রায়দানের পর আদালতের নির্দেশ মানেন না অনেকেই। তাতে কারও কিছুই হয় না। শুধু তা নয়। বিচারপতি কৌশিক চন্দের বিরুদ্ধে কুমন্তব্য করার অভিযোগও ওঠে।
শুক্রবার আবার বিচারপতি কৌশিক চন্দের এজলাসে ওঠে মামলা। পুরো ঘটনা শুনে রেগে আগুন বিচারপতি। এজলাস থেকে আইনজীবীকে গ্রেপ্তারির নির্দেশ দেন বিচারপতি চন্দ। সেই অনুযায়ী তৎক্ষণাৎ আইনজীবীকে গ্রেপ্তার করা হয়। জেলে নিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দেন বিচারপতি। সেই মতো চারদিনের জেল হেফাজত হয়েছে আইনজীবী। এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই জোর শোরগোল। বলে রাখা ভালো, এর আগেও একাধিক বিচারপতির ভর্ৎসনার শিকার হন আইনজীবী অরুণাংশু চক্রবর্তী।
সর্বশেষ খবর
-
রাজনৈতিক চাপে আত্মহত্যা! ‘সুইসাইড নোটে’ আশিস লিখলেন, ‘রাজনীতিতে আসাই ভুল হয়েছে’!
-
কোলিয়ারির নিরাপত্তারক্ষীদের বেঁধে রেখে দুঃসাহসিক ডাকাতি! প্রকাশ্যে সিসিটিভি ফুটেজ
-
রণবীরকে ছাড়াই মাতৃত্বকালীন ছুটি, একটানা শুটিংয়ের ধকল সামলে কোথায় গেলেন দীপিকা?
-
হেমন্ত সরকারের থেকে সমর্থন তুলুন, রাহুলকে চ্যালেঞ্জ রাঁচির পড়ুয়াদের, পোড়ানো হবে কুশপুতুলও
-
রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী আশিসের রহস্যমৃত্যু! বাড়ি সংলগ্ন দলীয় কার্যালয়ে উদ্ধার দেহ