Bidhannagar Municipal Corporation

সুরক্ষাতেই জোর! জল না নামা পর্যন্ত রাস্তার আলো জ্বলবে না বিধাননগরে, সিদ্ধান্ত পুুরনিগমের

২৫১ মিলিমিটার রেকর্ড বৃষ্টি হয়েছে কলকাতায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৫, ২০:৫১

options
link
সুরক্ষাতেই জোর! জল না নামা পর্যন্ত রাস্তার আলো জ্বলবে না বিধাননগরে, সিদ্ধান্ত পুুরনিগমের

বিধান নস্কর, বিধাননগর: এখনও শহরের একাংশে জল জমে। তবে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকা। এরই মাঝে নাগরিক সুরক্ষার কথা ভেবে সমস্ত পথবাতি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিল বিধাননগর পুরসভা। পুরোপুরি জল না নামা পর্যন্ত বন্ধ রাখা হবে রাস্তার আলো।

Advertisement

প্রাকৃতিক দুর্যোগে জমা জলে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৯জনের। তাই আর কোনও প্রাণহানী বা দুর্ঘটনা এড়াতে রাস্তার আলো বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিধাননগর পুরসভা। জরুরি বৈঠক ডেকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে খবর। জানা গিয়েছে, আগামিকাল আবহাওয়ার পরিস্থিতি হিসেবে পরবর্তী পদক্ষেপ নেবে পুরনিগম।

Advertisement
Bidhannagar Municipal Corporation decides to keep street lights off until water recedes
অন্ধকার। নিজস্ব চিত্র

সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত প্রায় পাঁচঘণ্টায় ২৫১ মিলিমিটার রেকর্ড বৃষ্টি হয়েছে কলকাতায়। যার জেরে কার্যত জলের তলায় চলে যায় কলকাতার একাধিক রাস্তা। চরম দুর্ভোগের মুখে পড়েন বাসিন্দারা। সেই অবস্থায় রাস্তায় বেরিয়ে প্রাণ যায় ৯জনের। যাতে আর কোনও দুর্ঘটনা না ঘটে তাতেই এই সিদ্ধান্ত বিধাননগর পুরসভার। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ শুরু করেছে পুরসভার কর্মীরা। আর বৃষ্টি না হলে দ্রুত জল নামানো সম্ভব হবে বলে আশাবাদী পুরসভা।

Advertisement

এদিকে আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। আজ, মঙ্গলবার পূর্ব-পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া ও বাঁকুড়াতেও অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। কলকাতার পাশাপাশি হাওড়া, হুগলি, উত্তর-দক্ষিণ ২৪ পরগনাতেও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। ২৫ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার (চতুর্থী) আরও একটি নিম্নচাপ দানা বাঁধবে বলে পূর্বাভাস।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.