Agnimitra paul

নেতাজির মৃত্যু নিয়ে মন্তব‌্য, রাহুলের পর এবার বিতর্কে বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা

অগ্নিমিত্রার মন্তব্য প্রকাশ্যে আসতেই বঙ্গ রাজনীতিতে শোরগোল শুরু হয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৫, ২৩:৪৭

options
link
নেতাজির মৃত্যু নিয়ে মন্তব‌্য, রাহুলের পর এবার বিতর্কে বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নেতাজির মৃত্যুদিন নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী। সেই বিতর্কের মাঝেই এবার নেতাজির মৃত্যু নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্ক বাড়ালেন বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল। সাংবাদিক বৈঠক থেকে প্রশ্ন তুললেন, ‘নেতাজি কি এই পশ্চিমবঙ্গের জন‌্য প্রাণ দিয়েছিলেন?’

Advertisement

তাইহোকু বিমানবন্দর থেকে উড়ানের সময় দুর্ঘটনার নেতাজির মৃত্যু নিয়ে ধন্দ রয়েছে। একাধিক তদন্ত কমিটি গঠিত গড়েও নেতাজির শেষ জীবন নিয়ে কুয়াশা কাটেনি। এরই মাঝে নেতাজির জন্মদিনের দিন রাহুল গান্ধীর মন্তব্যকে কেন্দ্র করে তৈরি হয় বিতর্ক। গত বৃহস্পতিবার নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর জন্মদিনে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে তিনি উল্লেখ করে বসেছিলেন ‘অখণ্ড ভারতের প্রথম প্রধানমন্ত্রী’-র মৃত্যুদিবসও। যা নিয়ে তৃণমূল-বিজেপি সব রাজনৈতিক দলই সমালোচনা করেছিল। এবার বাংলা প্রসঙ্গে রাজ্যের শাসকদলকে আক্রমণ করতে গিয়ে বিভিন্ন মনীষীদের নাম উল্লেখ করার সময় রাজ‌্য বিজেপির সাধারণ সম্পাদক তথা বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল বললেন, ‘‘নেতাজি কি এই পশ্চিমবঙ্গের জন‌্য প্রাণ দিয়েছিলেন?’’ শনিবার বিজেপির সল্টলেক দপ্তরে এক সাংবাদিক বৈঠকে এই মন্তব্য করেন তিনি। দেশনায়ককে নিয়ে এহেন মন্তব্য তথা তাঁর মৃত্যুর প্রসঙ্গ তুলে ধরায় স্বাভাবিকভাবেই বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দুতে অগ্নিমিত্রা। প্রকাশ্যে আসতেই বঙ্গ রাজনীতিতে শোরগোল শুরু হয়েছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, নেতাজির জন্মদিনে একটি ছবি পোস্ট করেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। সেখানে জন্মের (২৩ জানুয়ারি, ১৮৯৭) পাশাপাশি সুভাষ চন্দ্র বসুর মৃত্যুদিন হিসাবে ১৮ আগস্ট, ১৯৪৫-কে উল্লেখ করা হয়। কার্যত নেতাজির মৃত্যুরহস্যকে অস্বীকার করা হয় কংগ্রেস নেতার পোস্টে। এর পরই এই ইস্যুতে রাহুলকে তুলোধনা করেছিল বিজেপি। অমিত মালব‌্য, সুকান্ত মজুমদার থেকে শুরু করে বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতারা পাল্টা আক্রমণ করেছিলেন রাহুলকে। কিন্তু এদিন নেতাজির প্রাণ দেওয়ার কথা বলে তাহলে কি বিজেপি বিধায়ক নেতাজির মৃত্যু হয়েছে বলে দাবি করলেন। বিজেপি নেত্রীর এই মন্তব‌্য নিয়েও শুরু হয়েছে সমালোচনা।

Advertisement

 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.