Bank

মাথায় ঋণের বোঝা! ‘খেলনা’ পিস্তল নিয়ে ব্যাঙ্ক ডাকাতির চেষ্টা, গ্রেপ্তার কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মী

৩১ লক্ষ টাকা ঋণ রয়েছে ধৃতের, তা শোধ করতেই এই পরিকল্পনা বলে জেরায় কবুল করেছেন তিনি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১১, ২০২৫, ২১:০৮

options
link
মাথায় ঋণের বোঝা! ‘খেলনা’ পিস্তল নিয়ে ব্যাঙ্ক ডাকাতির চেষ্টা, গ্রেপ্তার কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মী
ফাইল ছবি

অর্ণব আইচ: ফ্ল্যাট, গাড়ি-সহ মাথায় ৩১ লক্ষ টাকা ঋণের বোঝা। স্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা। মাস গেলে হাতে আসে সাকুল্যে ৪১ হাজার টাকা। সবমিলিয়ে অর্থচিন্তায় দিন কাটছিল কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মী ডালিম বসু। সেই ভাবনা থেকে এমন একটা কাণ্ড ঘটিয়ে বসবেন, তা বোধহয় কেউ ভাবেননি! খেলনা বন্দুক নিয়ে শুক্রবার সার্ভে পার্ক থানা এলাকায় রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের শাখায় ডাকাতির চেষ্টার অভিযোগে পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হলেন ডালিম। তার পকেট থেকে একটি ছুরি পাওয়া গিয়েছে। বাজেয়াপ্ত হয়েছে খেলনা বন্দুকটি।

Advertisement

সার্ভে পার্ক এলাকার বাসিন্দা বছর তেত্রিশের ডালিম বসু কেন্দ্রীয় সরকারের ডাকবিভাগে চাকরি করেন। সম্প্রতি একটি ফ্ল্যাট কিনেছেন। সেই ফ্ল্যাট এবং তা সাজানোর জন্য মোটা অঙ্কের ঋণ নিয়েছিলেন তিনি। পাশাপাশি রয়েছে ‘২ লাখি’ বাইকের ঋণও। স্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা। তাঁর চিকিৎসার খরচও ভালোই। সবমিলিয়ে ঋণের বোঝা নিয়ে চিন্তিত ছিলেন ডালিম। এসবের মাঝে শুক্রবার তিনি ঘটিয়ে বসলেন অদ্ভূত কাণ্ড!

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন দুপুর ৩টে নাগাদ ব্যাঙ্কে তেমন ভিড় ছিল না। প্রত্যক্ষদর্শীদের বয়ান অনুযায়ী, একটি খেলনা বন্দুক নিয়ে তিনি সটান ঢুকে পড়েন সার্ভে পার্কের এক রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কে। এই ব্যাঙ্কের গ্রাহক ডালিম নিজে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ব্যাঙ্কে ঢুকে এক গ্রাহককে ওই বন্দুক দেখিয়ে ভয় দেখান। দাবি করেন, যা টাকা আছে তাকে দিয়ে দিতে হবে। তটস্থ হয়ে পড়েন সকলে। যদিও কয়েকজন গ্রাহক সাহসে ভর করে ডালিমকে ধরে ফেলেন। খবর পৌঁছয় পুলিশের কাছে।

Advertisement

ঘটনাস্থলে সার্ভে পার্ক থানার পুলিশ পৌঁছে ডালিমকে ওই খেলনা বন্দুক-সহ আটক করে। তার পকেট থেকে উদ্ধার হয় ছুরিও। পুলিশি জেরায় ডালিম জানান, ঋণ শোধের জন্য ব্যাঙ্কস ডাকাতির পরিকল্পনা করেছিল সে। পরে কলকাতা পুলিশের ডাকাতি দমন শাখার আধিকারিকরা ওই ব্যাঙ্কে গিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেন আধিকারিকদের। ওই গ্রাহককে নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। তাতে এক কর্মী জানান, বন্দুক দেখিয়ে যখন ডালিম এক গ্রাহককে ভয় দেখাচ্ছিল, তখনই তার মুখ দেখে নিজেদের গ্রাহক বলে চিনতে পারেন ওই ব্যাঙ্ককর্মী। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশে খবর দেওয়া হয়। পুলিশ তাকে আটক করে নিয়ে যায়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.