SSC Scam

SSC’র নিয়োগে প্রায় ৩৫০ কোটির দুর্নীতি! শান্তনুর দুই ফোনে ‘সোনার খনি’, আদালতে দাবি ED’র

তৃণমূল নেতাকে ২৪ মার্চ পর্যন্ত ইডি হেফাজতে পাঠালেন বিচারপতি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৩, ২০২৩, ২০:৫১

options
link
SSC’র নিয়োগে প্রায় ৩৫০ কোটির দুর্নীতি! শান্তনুর দুই ফোনে ‘সোনার খনি’, আদালতে দাবি ED’র

অর্ণব আইচ: এক-দু’কোটি নয়, এসএসসির নিয়োগে প্রায় ৩৫০ কোটি টাকার দুর্নীতি (SSC Scam) হয়েছে। আদালতে এই দাবি করলেন এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের (ED) আইনজীবী। দুর্নীতি কাণ্ডে ধৃত শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়কে সোমবার আদালতে পেশ করেছিল ইডি। সেখানেই এই চাঞ্চল্যকর দাবি করেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আইনজীবী। তাঁর দাবি, শান্তনুর দু’টি ফোন ‘সোনার খনি’, সেখান থেকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য মিলবে। তাঁকে প্রভাবশালী তকমা দিয়ে জামিনের বিরোধিতা করেন ইডির আইনজীবী। পালটা জামিনের আরজি জানিয়েছিল শান্তনুর আইনজীবী। কিন্তু সেই আরজি খারিজ করে তৃণমূল নেতাকে ২৪ মার্চ পর্যন্ত ইডি হেফাজতে পাঠালেন বিচারপতি।

Advertisement

এদিন ব‌্যাঙ্কশালের বিশেষ ইডি আদালতে পেশ করা হয় শান্তনু বন্দ্যোপাধ‌্যায়কে। শান্তনুর জামিনের বিরোধিতা করে আদালতে ইডির আইনজীবী ফিরোজ এডুলজির দাবি, নিয়োগ দুর্নীতি এমন জায়গায় পৌঁছেছে যে, মাউন্ট এভারেস্টকে মনে হচ্ছে পুরুলিয়ার ছোট পাহাড়! তিন মাস আগেও যেখানে ১১১ কোটির নিয়োগ দুর্নীতির সন্ধান মিলেছিল, এখন সেই দুর্নীতির অঙ্ক গিয়ে দাঁড়িয়েছে সাড়ে ৩০০ কোটি টাকা। ডির আরও দাবি যে, শান্তনুর দু’টি আইফোনে ‘সোনার খনি’ রয়েছে। বহু চাকরিপ্রার্থীর তালিকা রয়েছে ওই ফোন দু’টিতে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: HS Exam 2023: উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর জন্য চলবে বাড়তি বাস, জেনে নিন রুটগুলি]

ইডির আইনজীবীর আরও দাবি, “শান্তনু বন্দ্যোপাধ‌্যায়ের নিরাপত্তার জন‌্য দু’জন সরকারি নিরাপত্তা আধিকারিক ছিলেন।  যখন বলাগড়ে শান্তনুর বাড়িতে তল্লাশি হয়, তখনও উপস্থিত ছিলেন ওই দুই ‘পিএসও’। এরপরই আইনজীবীর প্রশ্ন, তাঁর (শান্তনু) উপর এমন কি হুমকি ছিল, যে দু’জন ‘পিএসও’ নিয়োগ করা হয়? অনেক আদালতের বিচারক, এমনকী, যাঁরা ভারত-বাংলাদেশের জঙ্গিদের বিচার করেন, তাঁদেরও দু’জন ‘পিএসও’ নেই। এটাই প্রমাণ যে, শান্তনু যথেষ্ট প্রভাবশালী।” এর মাঝে জামিনের আবেদন জানান শান্তনুর আইনজীবী। কিন্তু জামিনের আবেদন খারিজ করে ২৪ মার্চ পর্যন্ত শান্তনুকে ইডির হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেন বিচারক।

Advertisement

[আরও পড়ুন: OMR শিটে ১, সার্ভারে ৫৭! দেদার কারচুপি SSC’র গ্রুপ সি’র নম্বরে, প্রকাশ্যে তালিকা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.