দুর্ঘটনার জেরে ইকো পার্কের সমস্ত রাইড বন্ধের নির্দেশ পুরমন্ত্রীর

গুরুতর জখম দুই শিশু।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৭, ২০১৯, ১৯:২৪

options
link
দুর্ঘটনার জেরে ইকো পার্কের সমস্ত রাইড বন্ধের নির্দেশ পুরমন্ত্রীর

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইকো পার্কের জাম্পিং বেড উলটে মারাত্মক জখম দুই শিশু। দুর্ঘটনায় ক্ষুব্ধ পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। সোমবার ক্ষুব্ধ পুরমন্ত্রী জানান, যতক্ষণ না দুর্ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্তের রিপোর্ট হাতে হাসছে, ততক্ষণ ইকো পার্কের সমস্ত রাইড বন্ধ থাকবে।

Advertisement

রবিবার সকাল থেকে ছিল আকাশ মেঘলা। ফুরফুরে হাওয়া দিচ্ছিল। ঘোরার পক্ষে একেবারে আদর্শ পরিবেশ। তাই ছুটির সকালে সপরিবারে বেরিয়ে পড়েছিলেন অনেকেই। গন্তব্য, রাজারহাটের ইকো পার্ক। বস্তুত, প্রতিদিনই ইকো পার্কের মানুষের ভিড় লেগেই থাকে। কিন্তু, রবিরার সন্ধ্যায় ঝড়-বৃষ্টি নামতেই ঘটল বিপর্যয়। হুড়মুডিয়ে ভেঙে পড়ল ইকো পার্কের একটি রাইড। আহত ১০ জন শিশু। সোমবার সকালেও অভিভাবকদের চোখে-মুখে আতঙ্কের ছাপ স্পষ্ট।

Advertisement

[  প্রবল ঝড়ে ইকো পার্কে রাইড ভেঙে আহত ১০ শিশু, আতঙ্কে অভিভাবকরা ]

Advertisement

রবিবারের দুর্ঘটনায় গুরুতরভাবে আহত হয়েছে তিন বছর চার মাসের রিয়ান নায়ক ও বছর আটেকের মনীষা নায়েক। শারীরিক অবস্থার ক্রমশ অবনতি হওয়ায় রিয়ানকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে। মনীষা ভরতি জরুরি বিভাগে। কড়া পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে তাদের। চিকিৎসকরা জানাচ্ছেন, অত উঁচু থেকে পড়ার কারণে বুকে গুরুতর চোট লেগেছে দুই ভাইবোনের। অহত অন্যান্য শিশুরাও ভরতি বেসরকারি হাসপাতালে।

ঘটনার তদন্তে দুই সদস্যের কমিটি গঠন করেছে হিডকো। রাজ্য সরকারকে না জানিয়েই এই জাম্পিং বেড চলছিল বলে অভিযোগ। যাদের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল তারা ঠিকমতো ব্যবস্থা যে নেয়নি তা স্পষ্ট। কী কী নিরাপত্তার ব্যবস্থা ছিল, কেন এমন ঘটনা ঘটল, কার গাফিলতিতে হল, তা নিয়ে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে হিডকোকে রিপোর্ট জমা দিতে বলেছেন ফিরহাদ হাকিম। তিনি জানান, যতক্ষণ না দোষীরা চিহ্নিত হবে ততক্ষণ সমস্ত রাইড বন্ধ থাকবে। সোমবারের মধ্যেই এই রিপোর্ট জমা দেওয়ার কথা।

 নেতা-মন্ত্রীদের নাম করে হুমকি শিক্ষিকার, স্কুলে তালা ঝুলিয়ে বিক্ষোভ অভিভাবকদের ]

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.