ED

বর্ষশেষে ফের ‘অ্যাকশন মোডে’ ইডি, কলকাতার একাধিক হিসাবরক্ষকের বাড়ি-অফিসে তল্লাশি

সূত্রের খবর, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তথ্যের খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে ইডি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৮, ২০২৩, ১০:৫৭

options
link
বর্ষশেষে ফের ‘অ্যাকশন মোডে’ ইডি, কলকাতার একাধিক হিসাবরক্ষকের বাড়ি-অফিসে তল্লাশি

অর্ণব আইচ: বর্ষশেষে ফের তৎপর ইডি। বৃহস্পতিবার সাতসকাল থেকে মোট ৯টি জায়গায় চলছে জোর তল্লাশি। বেলেঘাটা রোডে রাঘব পাণ্ডে, আলিপুর পার্কে সুশীল মেহেতা, নেতাজি সুভাষ রোডে রাজেশ রুশির অফিস এবং আশুতোষ মুখার্জী রোডের বাড়িতে হানা ইডির। এছাড়া মানিকতলা হাউসিংয়ে অশোক যাদুখা, মানিকতলা মেন রোডে সুভাষ চাঁচোর, গণেশচন্দ্র অ্যাভিনিউ এবং ছাতাওলা গলিতে পোদ্দার কোর্টে চলছে তল্লাশি। সূত্রের খবর, শেল বা ভুয়ো কোম্পানির সন্ধান চালাচ্ছে ইডি। এর সঙ্গে হাওলার মাধ্যমে বাইরে টাকা পাচার হয়েছিল কিনা, সেই ব্যাপারে খোঁজ নিতে হিসাবরক্ষকদের অফিস ও বাড়িতে চলছে তল্লাশি।

Advertisement

নেতাজি সুভাষ রোডে চাটার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্ট রাজেশ রুশির অফিসে যান ইডি আধিকারিকরা। তাঁর অফিসের মূল দরজা সে সময় বন্ধ ছিল। তাই চাবির জন্য বেশ কিছুক্ষণ অপেক্ষা করতে হয় আধিকারিকদের। খানিকটা পর চাবি হাতে পাওয়ার পর এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের আধিকারিকরা অফিসের ভিতরে ঢোকেন। কেন্দ্রীয় বাহিনীর নিরাপত্তায় চলছে জোর তল্লাশি। এছাড়া রাজেশের বাইপাসের কাছে একটি ফ্ল্যাট রয়েছে। সেখানে হানা দিয়ে চিরুনি তল্লাশি শুরু করেন ইডি আধিকারিকরা। অন্যদিকে, বেঙ্গল কেমিক্যালস বাসস্টপের কাছে মণিকলা আবাসনেও হানা দেয় ইডি। সেখানে মণিকলা আবাসনের ১৬ এবং ১৮ তলায় দুই ব্যবসায়ীর ফ্ল্যাটে ইডি আধিকারিকরা। চলছে নানা কাগজপত্র খতিয়ে দেখার কাজ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: লোকসভা ভোটে মোদির সাফল্য কামনায় পুতিন, জয়শংকরের সঙ্গে সাক্ষাৎ রুশ প্রেসিডেন্টের]

উল্লেখ্য, নিয়োগ দুর্নীতি মামলার তদন্তের ভার পাওয়ার পর থেকেই তৎপর কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। এখনও জেলবন্দি প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়-সহ বহু তাবড় নেতা। তদন্ত দিশাহীন বলে বার বার অভিযোগ উঠেছে কেন্দ্রীয় এজেন্সির বিরুদ্ধে। তাই তথ্যের খোঁজে তৎপর তদন্তকারীরা। সে কারণে সাতসকাল থেকে দিকে দিকে হানা ইডি আধিকারিকদের।

Advertisement

[আরও পড়ুন: দুবাইয়ে গ্রেপ্তার মহাদেব কাণ্ডের ‘মাস্টারমাইন্ড’, ফেরানো হবে ভারতে]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.