নিরুফা খাতুন: নারকেলডাঙায় অগ্নিকাণ্ডের জেরে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতিতে নতুন করে অশান্তি বেঁধেছিল কাউন্সিলর ও বিরোধী গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায়। রবিবার দুপুরের সেই অশান্তির মাঝে মহিলার শ্লীলতাহানির চেষ্টা, গয়না ছিনতাইয়ের অভিযোগ ওঠে কয়েকজন দুষ্কৃতীর বিরুদ্ধে। সেই অভিযোগে সোমবার নারকেলডাঙা থানায় দায়ের করল এফআইআর। তাতে মূল অভিযুক্ত হিসেবে স্থানীয় কাউন্সিলর শচীন সিংয়ের বিরোধী পাপ্পু খান। অভিযোগ, রবিবার দুপুরে তারা রড, লাঠি নিয়ে চড়াও হয়েছিল। সেই ফাঁকেই এক মহিলার জামাকাপড় ছিঁড়ে শ্লীলতাহানির চেষ্টা ও সোনার হার ছিনতাই করা হয় বলে অভিযোগ। তাতেই নারকেলডাঙা থানায় জোড়া এফআইআর দায়ের হয়েছে।
শনিবার রাতে নারকেলডাঙা এলাকায় খালপাড়ের ধারে একটি বসতিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। একজনের মৃত্যুর পাশাপাশি পুড়ে ছাই হয়ে যায় অন্তত ৪০টি ঝুপড়ি। দমকলের চেষ্টায় আগুন নিভে গেলেও রবিবার সকাল থেকে এনিয়ে এলাকার পরিস্থিতি উত্তপ্ত। প্রশাসনের গাফিলতিকে দুষে সর্বহারা বাসিন্দারা বিক্ষোভ দেখান। মেয়র ফিরহাদ হাকিম এলাকায় গিয়ে তাঁদের সঙ্গে কথা বলে পাশে থাকার আশ্বাস দেন। কিন্তু তাতেও পরিস্থিতি শান্ত হয়নি। তিনি চলে যেতেই নারকেলডাঙা থানার সামনে গিয়ে ধরনায় বসেন ৩৬ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর শচীন সিং। তাঁকে ধাওয়া করে থানার সামনে পৌঁছে যায় বিরোধী গোষ্ঠী পাপ্পু খানের দলবল। পুলিশের সামনেই থানার সামনে ধরনা দেওয়া কাউন্সিলর ও তাঁর অনুগামীদের লক্ষ্য করে হামলা চলে বলে অভিযোগ। এনিয়ে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। অভিযোগ, বাঁশের লাঠি, লোহার রড নিয়ে হামলা চালায় পাপ্পু খান, হামিদ খান, সিকান্দর খানরা। এরা এলাকায় সমাজবিরোধী বলে পরিচিত। কাউন্সিলর শচীন সিং এই মারমুখী লোকজনকে দেখে অভিযোগ করেন, তাঁকে খুনের চক্রান্ত চলছে।
এদিকে এই ঝামেলার মাঝেই নারকেলডাঙার ওই এলাকার বাসিন্দা নারগিস বেগম নামে এক মহিলা অভিযোগ করেন, রবিবার দুপুরে সেখান দিয়ে যাওয়ার সময়ে তিনি ও তাঁর বান্ধবীরা হেনস্তার শিকার হয়েছেন। তাঁদের উপরও রড, লাঠি নিয়ে হামলার পাশাপাশি জামাকাপড় ছিঁড়ে দেওয়া হয়। ৮০ হাজার টাকা মূল্যের সোনার চেন ছিনতাই করা হয় বলে অভিযোগ। এই মর্মে তিনি নারকেলডাঙা থানায় পাপ্পু খান, হামিদ খান, সিকান্দর খানদের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেন। তার ভিত্তিতে পুলিশ তদন্তে নেমেছে। খোঁজ চলছে অভিযুক্তদের।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের