শুভময় মণ্ডল: নিউটাউনে বিশ্ব বাংলার গেটে এবার নয়া সংযোজন। গেটের নিচে এক একর জমিতে স্মার্ট গার্ডেন তৈরি করছে হিডকো। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভোটের কারণে আপাতত স্মার্ট গার্ডেন উদ্বোধন করা যাবে না। গার্ডেনটি চালু হবে ভোটের পর অর্থাৎ মে মাসের শেষে।
[ আরও পড়ুন: ভাগ্নেকে অপহরণ করে ৩০ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি, জালে অভিযুক্ত মামা]
ইকো পার্কের মতোই নিউটাউনে এই ‘বিশ্ব বাংলা গেট’টিও তৈরি করেছে সরকারি সংস্থা হিডকো। চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে উদ্বোধন হয় ‘বিশ্ব বাংলা গেট’-এর। অল্পদিনে বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে গেটটি। ৫৫ মিটার উঁচু তোরণের উপর থেকে ৩৬০ ডিগ্রি অ্যাঙ্গেলে দেখা যায় নিউটাউন এলাকাকে। তোরণের উপর আছে রেস্তরাঁ-সহ বিনোদনের হরেক আয়োজন। জানা গিয়েছে, একসঙ্গে ১০০ জনের বেশি মানুষকে ‘বিশ্ব বাংলা গেট’-এর উপরে উঠতে দেওয়া হয় না। ফলে গেটের নিচে অনেককেই দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করতে হয়। নিচে যাঁরা অপেক্ষা করেন, তাঁদের বিনোদনের জন্য এই স্মার্ট গার্ডেন তৈরির সিদ্ধান্ত নিয়েছে হিডকো কর্তৃপক্ষ।
কিন্তু, গার্ডেন তো না হয় বোঝা গেল। স্মার্ট কেন? হিডকো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিশ্ব বাংলা গেটের নিচে যে বাগান বা গার্ডেন তৈরি করা হবে, সেই গার্ডেনে ওয়াইফাই, হটস্পটের মতো স্মার্টফোনের যাবতীয় সুবিধা পাওয়া যাবে। এমনকী, কেউ যদি চান, তাহলে বাড়ি কিংবা অফিসের মতোই ল্যাপটপও ব্যবহার করতে পারবেন। স্রেফ ল্যাপটপ ব্যবহারের জন্য ‘বিশ্ব বাংলা গেট’-এর নিচে স্মার্ট গার্ডেনে থাকবে গ্রানাইটের তৈরি বেঞ্চও। হিডকো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, লোকসভা ভোট চলছে। তাই নির্বাচনী বিধির কারণে এখনই উদ্বোধন করা সম্ভব নয়। ভোট মিটলে মে মাসের শেষের দিকে ‘বিশ্ব বাংলার গেট’-এর নিচে এই স্মার্ট গার্ডেনের উদ্বোধন হবে।
[ আরও পড়ুন: এক দশক ধরে নিখোঁজ, হ্যাম রেডিওর সৌজন্যে ঘরে ফিরলেন ভিনরাজ্যের প্রৌঢ়া]
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের