HMPV Virus

সাধারণ জ্বর নিয়েও আতঙ্ক ছড়াচ্ছে প্রাইভেট চক্র! HMPV নিয়ে সতর্কবার্তা মমতার

HMPV আতঙ্কের নেপথ্যে ষড়যন্ত্র দেখছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়!

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৭, ২০২৫, ১৭:২২

options
link
সাধারণ জ্বর নিয়েও আতঙ্ক ছড়াচ্ছে প্রাইভেট চক্র! HMPV নিয়ে সতর্কবার্তা মমতার

অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: HMPV আতঙ্কের নেপথ্যে ষড়যন্ত্র দেখছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়! তাঁর অভিযোগ, সাধারণ জ্বর নিয়েও আতঙ্ক ছড়াচ্ছে প্রাইভেট চক্র। একইসঙ্গে তাঁর আশ্বাস, ভয় পাবেন না। আতঙ্কিত হবে না। এই ভাইরাস মারাত্মক ক্ষতিকর নয়।

Advertisement

মঙ্গলবার গঙ্গাসাগর থেকে ফিরে হাওড়ার ডুমুরজলা স্টেডিয়ামে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকে রাজ্যবাসীকে আশ্বস্ত করে তিনি বলেন, “অযথা আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই। এই ভাইরাস মারাত্মক ক্ষতিকর নয়।” একইসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগ,”কিছু প্রাইভেট চক্র আছে যারা সাধারণ মানুষের স্বাভাবিক জ্বর নিয়েও আতঙ্কিত করে দিচ্ছে।” তিনি আরও বলেন, “আমরা স্বাস্থ্যসাথী দিয়েছি, যেখানে প্রয়োজনের বাইরেও কয়েক লক্ষ টাকার অনর্থক বিল হচ্ছে। তাই আমরা এটা নিয়ে উচ্চস্তরে আলোচনা করেছি। আমরা প্রয়োজন হলে অবশ্যই জানাব। তাই আপাতত এটা নিয়ে আতঙ্কিত হবেন না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

গতকালও রাজ্যবাসীকে আশ্বস্ত করে মমতা বলেছিলেন, “HMPV নিয়ে আতঙ্ক ছড়ানোর কিছু নেই। বৈঠক করে মুখ্যসচিব গাইডলাইন ঠিক করেছেন। অন্য কোনও গাইডলাইন এলে রাজ্য সরকার তা মানবে।” করোনাকালের প্রসঙ্গ টেনে মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, “রাজ্য প্রশাসন সবসময় মানুষের সেবায় তৈরি।”

Advertisement

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার স্বাস্থ্য আধিকারিকরা জানিয়েছেন কর্ণাটকের দুটি শিশু, গুজরাটের একটি, তামিলনাড়ুর দুটি ও কলকাতার একটি শিশুর শরীরে এইচএমপিভির সংক্রমণ ধরা পড়েছে। পাশাপাশি এই রাজ্যে গত বছরের নভেম্বর মাসেও এই ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়া শিশু সম্পূর্ণ সুস্থ আছে বলেই জানিয়েছে স্বাস্থ্যমন্ত্রক।

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.