সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জেলবন্দিদের নিয়ে প্রশ্নোত্তর পর্বে বেফাঁস নওশাদ সিদ্দিকি (Nawsad Siddique)। বললেন, জেলে আত্মীয়দের সঙ্গে দেখা করলে বন্দিরা মানসিক শান্তি পান। কিন্তু শারীরিক শান্তি মেলে না। শারীরিক শান্তি দিতে কিছু পদক্ষেপের প্রস্তাব দিলেন ভাঙড়ের বিধায়ক নওশাদ। শুনে রীতিমতো থতমত খেয়ে গেলেন কারামন্ত্রী। বিধানসভায় উঠল হাসির রোল।
মঙ্গলবার বিধানসভা অধিবেশন চলাকালীন নিজের বন্দিদশার কথা স্মরণ করেন নওশাদ সিদ্দিকি। এর পরই বন্দিদের কিছু বলতে চান বলে জানান তিনি। বলেন, “জেলবন্দিরা সপ্তাহে একদিন আত্মীয়-স্বজনদের সঙ্গে দেখা করার সুযোগ পান। তাতে তাঁদের মানসিক শান্তি মেলে। কিন্তু সদ্য বিবাহিত বা যারা দীর্ঘদিন ধরে বন্দি তাঁদের ক্ষেত্রে শারীরিক শান্তি মিলছে না। সেই কারণেই কারা দপ্তরকে কিছু ভাবনা চিন্তার কথা বললেন নওশাদ।” এই প্রশ্নের জবাব কী দেবেন বুঝে উঠতে পারেননি কারামন্ত্রী।
এর পরই নিজের বক্তব্যের সপক্ষে নওশাদ বলেন, “রাজ্য সরকার দাবি করে তারা অনেক দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। অনেকের স্বামী বা স্ত্রী জেলে আছে। তাঁদের একান্তে সময় কাটানোর সুযোগ দেওয়া হোক। এই ব্যবস্থা করুক রাজ্য।” এ প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে জেলবন্দি মহিলাদের অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়ার বিষয়টাও তুলে ধরেছেন নওশাদ।
সর্বশেষ খবর
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!
-
মেট্রোপলিটান এলাকার বেআইনি নির্মাণে নজর, উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের তলব হাই কোর্টের