Kanhaiya Kumar

‘নিরাপত্তার অভাবে ২৬টা প্রাণ গেল’, শাহকে নিশানা করে তৃণমূলের পাশে কংগ্রেসের কানহাইয়া

‘সংবিধান বাঁচাও, দেশ বাঁচাও’ শীর্ষক কনভেশনে যোগ দিতে কলকাতায় এসেছিলেন কানহাইয়া।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৩, ২০২৫, ০০:০৪

options
link
‘নিরাপত্তার অভাবে ২৬টা প্রাণ গেল’, শাহকে নিশানা করে তৃণমূলের পাশে কংগ্রেসের কানহাইয়া
মৌলালি যুবকেন্দ্রে কনভেশনে কানহাইয়া কুমার। ছবি: কৌশিক দত্ত

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা না থাকার সুযোগ নিয়ে পহেলগাঁওয়ে ২৬ প্রাণ কেড়েছে পাক মদতপুষ্ট জঙ্গিরা। আর জঙ্গি অনুপ্রবেশ নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ বাংলার সরকারকে নিশানা করে রাজ্যে আগুন জ্বালাতে চাইছেন! এ নিয়ে প্রশ্ন তুলে তৃণমূল সরকারের পাশে দাড়িয়ে কেন্দ্রের সরকারের বিরুদ্ধে সরব হলেন জাতীয় কংগ্রেস নেতা এআইসিসির আমন্ত্রিত সদস‌্য কানহাইয়া কুমার।

Advertisement

সোমবার ‘সংবিধান বাঁচাও, দেশ বাঁচাও’ শীর্ষক একটি কনভেশনে যোগ দিতে এসেছিলেন কানহাইয়া। আমন্ত্রিতদের মধ্যে ছিলেন সিপিএম রাজ‌্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম, সিপিআইএমএল (লিবারেশন) সাধারণ সম্পাদক দীপঙ্কর ভট্টাচার্য, প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি শুভঙ্কর সরকার, আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকি প্রমুখ। এই কনভেনশনেই কানহাইয়ার সাফ বক্তব‌্য, “অপারেশন সিঁদুর নিয়ে এত প্রচার করছে কেন্দ্র! অথচ মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেছেন তাঁর জন‌্যই সিজফায়ার হয়েছে, তার কোনও ব‌্যাখ‌্যা কেন দিচ্ছে না সরকার? তাহলে কি ধরে নিতে হবে একদিকে ট্রাম্পের চাপ আর অন‌্যদিকে আম্বানি-আদানির ব‌্যবসার কথা ভেবেই যুদ্ধ থামাতে হল মোদিজিকে?” তাঁর কথায়, “কাশ্মীরে নিরাপত্তার অভাব ছিল বলেই ২৬টা প্রাণ চলে গেল। আর বাংলায় এসে তাঁর মন্ত্রী অমিত শাহ রাজ‌্য সরকারকে জঙ্গি অনুপ্রবেশ নিয়ে নিশানা করছেন? বাংলায় আগুন জ্বালানোর চেষ্টা করছেন? এর জবাব পাবেন।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অনুষ্ঠানের অন্যতম কনভেনর হিসাবে ছিলেন কনভেনর আলি ইমরান রামজ (ভিক্টর)-সহ অশোক ভট্টাচার্য, প্রিয়াঙ্কা চৌধুরি, সৌরভ প্রসাদ, কাসিফ রেজা, অর্ঘ‌্য গণ, আজমল খান, হাবিবুর রহমান, জারিয়াতুল হোসেনরা। সিপিএম, সিপিআইএমএল নেতৃত্ব কনভেনশনে থাকলেও বামেদের অন‌্য শরিক সিপিআই, আরএসপি, ফরওয়ার্ড ব্লকের কাউকেই ডাকা হয়নি। সংবিধান নিয়ে আলোচনায় কি তবে ফ্রন্ট শরিকদের দূরে রেখেই ভবিষ‌্যতের পথ তৈরি করতে চাইছে সিপিএম, কনভেনশন শেষে এ নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে রাজনৈতিক মহলেই।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন