Kolkata Metro

‘বাড়ির লোক পথ চেয়ে আছে’, মেট্রোয় আত্মহত্যা রুখতে আবেগ উসকে ফ্লেক্স কর্তৃপক্ষের

আগেই মেট্রো স্টেশনে ব্যারিকেডও বসানো হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৯, ২০২৪, ১৫:৩২

options
link
‘বাড়ির লোক পথ চেয়ে আছে’, মেট্রোয় আত্মহত্যা রুখতে আবেগ উসকে ফ্লেক্স কর্তৃপক্ষের

নব্যেন্দু হাজরা: মেট্রো স্টেশনে আত্মহত্যার চেষ্টার ঘটনা প্রায়ই ঘটে থাকে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় আগেই কালীঘাট মেট্রো (Kolkata Metro) স্টেশনে ব্যারিকেডও বসানো হয়েছে। এবার আত্মহত্যার ঘটনা রুখতে অভিনব উদ্যোগ নিল কর্তৃপক্ষ।

Advertisement

বিষয়টা ঠিক কী? গিরিশ পার্ক, কালীঘাট-সহ একাধিক মেট্রো স্টেশনে লাগানো হয়েছে ফ্লেক্স। কোনটিতে লেখা, ‘জীবন একটা যাত্রা। আগেভাগে জীবন শেষ করে দেবেন না।’ কোনও ফ্লেক্সে আবার মনে করিয়ে দেওয়া হয়েছে, পরিবার অপেক্ষায় রয়েছে। উদ্দেশ্য একটাই, যাতে ভুল সিদ্ধান্ত নেওয়ার মুহূর্তে চোখে পড়ে এই ফ্লেক্স। কিন্তু এই উদ্যোগ কি আদৌ ফলপ্রসূ হবে? সেই প্রশ্ন তুলছেন আমজনতাই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Advertisement

উল্লেখ্য, মেট্রোয় আত্মহত্য়ার ঘটনা একদমই নতুন নয়। মাঝে মধ্যেই শোনা যায় মেট্রোর লাইনে ঝাঁপ দেওয়ার ঘটনা। বরাতজোড়ে কেউ কেউ প্রাণে বাঁচলেও মৃত্যুর ঘটনাও ঘটে। এতে প্রাণহানির পাশাপাশি আরও বহু মানুষ সমস্যায় পড়েন। কারণ মেট্রো পরিষেবা বন্ধ হয়ে যায়। তা স্বাভাবিক করতে বেগ পেতে হয় কর্তৃপক্ষকে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রশাসন ও মেট্রোর তরফে একাধিকবার সতর্কবার্তাও দেওয়া হয়েছে। কিন্তু তাতেও বিশেষ লাভ হয়নি। তবে এই ফ্লেক্সে কমবে হবে মেট্রোয় আত্মহত্যার প্রবণতা, আশাবাদী কর্তৃপক্ষ। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন