Kidnap

‘ভালোভাবে বড় করতে চেয়েছিলাম’, সাফাই শিশু অপহরণের অভিযোগে গ্রেপ্তার অধ্যাপিকার

দিন তিনেক আগে সিঁথি থেকে এক শিশুর নিখোঁজের ঘটনার কিনারা কলকাতা পুলিশের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৫, ১০:৫৮

options
link
‘ভালোভাবে বড় করতে চেয়েছিলাম’, সাফাই শিশু অপহরণের অভিযোগে গ্রেপ্তার অধ্যাপিকার

অর্ণব আইচ: তিনদিনেই শিশু অপহরণ কাণ্ডের কিনারা করল কলকাতা পুলিশ। সিঁথি থেকে অপহৃত শিশুকে উদ্ধার করা হল কসবার একটি ফ্ল্যাট থেকে। আর এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে গ্রেপ্তার এক অধ্যাপিকা-সহ তিনজন। শিশু অপহরণ কাণ্ডের পদার্থবিদ্যার অধ্যাপিকা-যোগের বিষয়টি বিস্মিত করেছে তদন্তকারীদেরও। যদিও গ্রেপ্তারির পর অধ্যাপিকার সাফাই, ফুটপাতের শিশুদের তিনি এভাবেই নিজের কাছে নিয়ে যান, তাদের ভালোভাবে বড় করার জন্য। অর্থাৎ তাঁর দাবি যে এই অপহরণের পিছনে উদ্দেশ্য মহৎ। তাঁর এহেন দাবি আদৌ কতটা সত্যি, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, দিন তিনেক আগে সিঁথি এলাকার এক বাসিন্দা অভিযোগ জানান, তাঁর  ৫ বছরের মেয়ে নিখোঁজ। আশঙ্কা প্রকাশ করেন যে মেয়ে খেলার সময় কেউ বা কারা তাকে তুলে নিয়ে গিয়েছে। অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তে নামে পুলিশ। গোপন সূত্রে খবর পান, কসবা এলাকার একটি ফ্ল্যাটে কোনও শিশুকে লুকিয়ে রাখা হয়েছে। খোঁজখবর নিয়ে ওই ফ্ল্যাটে তল্লাশি চালান আধিকারিকরা। উদ্ধার হয় ৫ বছরের ওই শিশু। গ্রেপ্তার হয় তিন মহিলা – ৫২ বছরের অরুণিমা চন্দ, বছর চুয়াল্লিশের অনুপমা চন্দ এবং ২০ বছরের অনুষ্কা চন্দ চৌধুরী। জানা যায়, তাকে ফুটপাথে খেলা করতে দেখে নিজের কাছে নিয়ে আসতে চান অরুণিমা। তিনি কলকাতার এক কলেজের পদার্থবিদ্যার অধ্যাপিকা।  

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পুলিশের হাতে ধরা পড়ে অরুণিমা চন্দর দাবি, তিনি ফুটপাতের শিশুদের ভালোভাবে বড় করার জন্য নিজের কাছে নিয়ে আসেন। একই কারণে সিঁথির বছর পাঁচেকের শিশুকেও নিজের বাড়িতে নিয়ে এসেছিলেন। তাকে তিনি বন্দি করে রাখেননি, অত্যাচারও করেননি। শিশুর ভবিষ্যতের কথা ভেবেই নিয়ে এসেছিলেন। কিন্তু তাঁর এসব দাবি সত্যতা কতটা, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। 

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন