সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সিঙ্গুর-নন্দীগ্রামের (Nandigram) মতো বড়মাপের জন আন্দোলন করতে চেয়ে সন্দেশখালিতে ‘ষড়যন্ত্র’ করছে বিজেপি! চাঞ্চল্যকর অডিও ক্লিপ প্রকাশ করে দাবি করলেন তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)। সন্দেশখালিতে (Sandeshkhali) অশান্তির আবহে বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পলের সঙ্গে এক অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তির কথোপকথনের অডিও ক্লিপ প্রকাশ করেন তিনি।
অডিও ক্লিপে অগ্নিমিত্রাকে (Agnimitra Paul) বলতে শোনা যায়, আমরা বিজেপি বিধায়করা সন্দেশখালি যাচ্ছি। প্ল্যান করেছি আবার সিবিআই তদন্তের দাবি জানাবো।” অগ্নিমিত্রার কথার জবাবে ওই অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তি জিজ্ঞাসা করেন, সন্দেশখালির ঘটনাটা নিয়ে কি সিঙ্গুর (Singur)-নন্দীগ্রামের মতো সংগ্রামের প্ল্যান করা যায়? উত্তরে আসানসোল দক্ষিণের বিধায়ক সাফ জানান, “অবশ্যই আমরা এটা করব। আমরা প্ল্যান করছি কীরকম ভাবে সেটা করা যায়। এবং আমরা করবই।” এই অডিও ক্লিপ নিজের এক্স হ্যান্ডেলে শেয়ার করেন কুণাল ঘোষ।
[আরও পড়ুন: সন্দেশখালি অভিযানের মাঝে ধস্তাধস্তিতে অসুস্থ, কেমন আছেন সুকান্ত?]
উল্লেখ্য, শাহজাহান শেখের বাড়িতে তল্লাশিকে কেন্দ্র করে মাস খানেক আগে অশান্তির শুরু। গত কয়েকদিন ধরে কার্যত জ্বলছে সন্দেশখালি। শাহজাহান শেখ ও তাঁর দুই সাগরেদ শিবু হাজরা ও উত্তম সর্দারের বিরুদ্ধে ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন এলাকার মহিলারা। তাঁদের অভিযোগ, দিনের পর দিন তাঁর উপর অকথ্য অত্যাচার চালানো হয়েছে। পুলিশের দ্বারস্থ হয়েও লাভ মিলত না বলেই অভিযোগ। এই অভিযোগ প্রকাশ্যে আসতেই তোলপাড় রাজ্য-রাজনীতি।
তৃণমূল প্রথম থেকেই দাবি করে এসেছে, সন্দেশখালির অশান্তির নেপথ্যে রয়েছে বাম এবং বিজেপির উসকানি। চাঞ্চল্যকর অডিও প্রকাশ করে সেই তত্ত্বই প্রতিষ্ঠা করতে চাইলেন তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক। যদিও এই অডিও ক্লিপের সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল। এই অডিও ক্লিপ ঘিরে এখনও গেরুয়া শিবিরের তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি।
[আরও পড়ুন: ৩৭ তলা থেকে মরণঝাঁপ! প্রৌঢ়ার রক্তাক্ত দেহ দেখে শিউরে উঠল অভিজাত আবাসন]
সর্বশেষ খবর
-
২২ গজের সব্যসাচী! দু’হাতে বল করে উইকেট নিয়ে এশিয়াডে ইতিহাস লঙ্কান স্পিনারের
-
প্রতিরক্ষায় ‘আত্মনির্ভর ভারত’, সেনার হাত মজবুত করছে কলকাতার ব্রিটিশ আমলের ফ্যাক্টরি
-
পুজোয় ‘গ্লাস স্কিন’ চান? কোরিয়ান নয়, দেশি চালের গুঁড়োই করবে কামাল! জানুন ব্যবহারের পদ্ধতি
-
বান্ধবীকে নিয়ে লজে উঠেছে স্বামী, খবর পেয়ে গুন্ডা পাঠিয়ে তরুণীকে গণধর্ষণ করালেন স্ত্রী!
-
মহালয়াতেই হয় নিরঞ্জন! শোলার দুর্গাই বীরভূমের রায়বাড়ির আরাধ্যা