Suvendu Adhikari

মহাকুম্ভে স্নান শুভেন্দুর, শাস্ত্রমতে ডুব হয়নি! সরস কটাক্ষ কুণালের

শুক্রবার সকালে প্রয়াগরাজে পৌঁছন বিরোধী দলনেতা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২১, ২০২৫, ২০:৩৮

options
link
মহাকুম্ভে স্নান শুভেন্দুর, শাস্ত্রমতে ডুব হয়নি! সরস কটাক্ষ কুণালের

স্টাফ রিপোর্টার: মহাকুম্ভে স্নান শুভেন্দু অধিকারীর। যা নিয়ে সরস মন্তব্য করলেন কুণাল ঘোষ। রাজ্যের বিরোধী দলনেতা বৃহস্পতিবার বিধানসভার অধিবেশন শেষ হতেই শুক্রবার সকালে প্রয়াগরাজে পৌঁছন। প্রয়াগরাজের ত্রিবেণী সঙ্গমে পুণ‌্যস্নান করার সৌভাগ্য হল বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।

Advertisement

শুভেন্দু বলেছেন, ‘‘১৪৪ বছর পর গ্রহ নক্ষত্রের বিশেষ যোগ-এ অনুষ্ঠিত এই পবিত্র মহাকুম্ভে পুন‌্যস্নান আমার কাছে এক অনন‌্য উপলব্ধি, এক বিশেষ অনুভূতি যা ভাষায় বর্ণনা করা অসম্ভব।’’ সেইসঙ্গে সোস্যাল মিডিয়ায় স্নানের ছবিও দেন। আর মহাকুম্ভে বিরোধী দলনেতার এই স্নান নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তৃণমূলের রাজ‌্য সাধারণ সম্পাদক হেসে বলেন, কেউ ডুব দিয়েছে, দিতেই পারে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তারপরই শুভেন্দুর উদ্দেশে কুণালের সরস কটাক্ষ, ‘‘বিরোধী দলনেতা মহাকুম্ভে গিয়েছেন। কিন্তু ডুবটা পুরোটা দেননি। দু’পাশে দু’জনকে কোনওভাবে ধরে নাক টিপে কোনওভাবে মাথাটা ঝুঁকিয়েছেন। এটা কখনও শাস্ত্রমতে ডুব নয়। শাস্ত্রমতে ডুব মানে পুরো ডুব। জলস্তর আর মাথাটা তার এক বিন্দু নিচে থাকবে। এটা শাস্ত্র বলেছে। তাই আমি দাবি করছি প্রয়াগরাজে আরেকবার যাওয়া উচিত। পুরো মাথাটা ডোবাননি, এটা তো অর্ধেক ডোবা। কুম্ভকে আরও বড় অপমান।’’

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন