সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলবে নন ইন্টারলকিংয়ের কাজ। শুক্রবার রাত থেকে শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার বহু ট্রেনের যাত্রাপথ বদল করা হচ্ছে। কিছু ট্রেনের যাত্রাপথ সংক্ষিপ্ত করা হচ্ছে। পাশাপাশি যাত্রীদের সুবিধার কথা ভেবে কিছু স্পেশ্যাল ট্রেনের ব্যবস্থা করাও হচ্ছে বলে খবর। কিন্তু তাতেও ভোগান্তির আশঙ্কা থাকছেই।
রেল সূত্রে খবর, শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার বালিগঞ্জ ও কাঁকুড়গাছিতে নন ইন্টারলকিংয়ের কাজ হবে। শুক্রবার রাত ১১টা বে ৫৯ মিনিটে শুরু হবে কাজ। চলবে সোমবার ভোর পর্যন্ত। এই কাজের কারণে বজবজ লাইনের ট্রেনগুলোকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে শিয়ালদহের দিকে। ফলে যাত্রীদের শিয়ালদহ থেকে ট্রেন পরিবর্তন করে যেতে হবে দক্ষিণ শাখায়। ডায়মন্ড হারবার, লক্ষ্মীকান্তপুর, নামখানা বা ক্যানিং যাওয়ার লাইনে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক থাকবে। ফলে বিশেষ অসুবিধা হওয়ার কথা নয়।
নৈহাটি-মাঝেরহাট লোকালগুলোকে চক্ররেলের লাইনে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে বলে খবর। পাশাপাশি কিছু স্পেশ্যাল ট্রেন চলবে। বিকেল ৫টা ৪৩ মিনিটে শিয়ালদহ থেকে বারুইপাড়ার উদ্দেশে একটি স্পেশ্যাল ট্রেন রওনা দেবে। বিকেল সাড়ে ৫টায় বজবজ থেকে রওনা দিয়ে একটি স্পেশ্যাল ট্রেন, সেটি নিউ আলিপুর পর্যন্ত যাবে। নিউ আলিপুর থেকে বজবজের উদ্দেশে একটি স্পেশ্যাল ট্রেন ছাড়বে রাত ৮টা বেজে ১২ মিনিটে। ফলে সবমিলিয়ে যাত্রীদের খুব একটা অসুবিধা হবে না বলেই মনে করছে রেল। জানা দিয়েছে, শিয়ালদহ মেইন ও বনগাঁ শাখাতেও চলবে স্পেশ্যাল ট্রেন।
সর্বশেষ খবর
-
বাধা দিয়েছিল তৃণমূল! সেই বাগেশ্বর বাবাকে ব্রিগেডে ধর্মসভা করার আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
ধ্বংসস্তূপ থেকেই জীবনের পথে নেপাল! উদ্ধার আরও ৩ ভারতীয়, সুখবর জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
সরকারি আবাসনে দ্বিতীয় ফ্ল্যাট কিনতে পারবেন আবাসিকরাও, নিয়ম শিথিল করল শুভেন্দু সরকার
-
জন্মাষ্টমীতে ফিনফিনে শাড়িতে শরীর দেখিয়ে নাচ! ‘রাধা হওয়ার শখ’, ট্রোলড সঞ্চালিকা অনসূয়া
-
জমি দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক সুজয়ের বিরুদ্ধে ১৫ পাতার চার্জশিট সিআইডির, অভিযুক্ত আর কারা?