Mamata Banerjee On SSC Verdict

‘ধৈর্য ধরুন, মানসিক চাপ নেবেন না’, ‘যোগ্য’ চাকরিহারাদের সমাবেশে যাচ্ছেন মমতা

৭ তারিখ নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে সমাবেশে যেতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৩, ২০২৫, ১৮:০২

options
link
‘ধৈর্য ধরুন, মানসিক চাপ নেবেন না’, ‘যোগ্য’ চাকরিহারাদের সমাবেশে যাচ্ছেন মমতা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে এক ধাক্কায় চাকরি বাতিল হয়েছে ২৬ হাজার (২৫ হাজার ৭৫২জন) শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীদের। ২০১৬ সালের এসএসসির গোটা প্যানেল বাতিল করেছে আদালত। তারপরই ‘যোগ্য’দের চাকরি যাওয়া নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। তাঁদের পাশে দাঁড়িয়ে আগামী ৭ তারিখ নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে ‘বঞ্চিত’ শিক্ষকদের সমাবেশে যেতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সঙ্গে শিক্ষামন্ত্রী, মুখ্যসচিব ও আইনজীবীরা থাকবেন। তিনি বলেন, “ধৈর্য হারাবেন না, মানসিক চাপ নেবেন না। আপনারা নতুন আবেদন করতে পারবেন (পরীক্ষার জন্য)। আমরা পাশে আছি।” 

Advertisement

বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্নার বেঞ্চ এসএসসি মামলার রায় দেয় (SSC Verdict)। সেই রায়ে, নিয়োগ প্রক্রিয়ায় বেনিয়ম হওয়ায় গোটা প্যানেল বাতিল। বিচারব্যবস্থাকে সম্মান জানিয়েও এই রায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মেনে নিতে পারেননি। নবান্নে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি জানিয়েছেন, ‘বঞ্চিত’ শিক্ষকরা একটি অ্যাসোসিয়েশন তৈরি করেছেন। তারা শিক্ষামন্ত্রীকে চিঠি দিয়ে একত্রিত হওয়ার কথাও বলে। সেই আবেদনে সম্মতি দিয়ে আগামী ৭ তারিখ নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে ১২টা ১৫নাগাদ সমাবেশে থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement

তিনি বলেন, “বঞ্চিত শিক্ষকরা একটি অ্যাসোসিয়েশন তৈরি করেছেন। তাঁরা শিক্ষামন্ত্রীর কাছে আবেদন জানান, সবাই একত্রিত হতে চান। সেখানে শিক্ষামন্ত্রী-সহ আমি ও মুখ্যসচিব, আইনজীবীরা থাকলে তাঁরা খুশি হবেন। তাতে সাড়া দিয়ে আগামী ৭ তারিখ নেতাজি ইন্ডোরে দেখা করতে যাব। কথা বলতে তো কোনও অসুবিধা নেই।” সঙ্গে তিনি চাকরিহারাদের চিন্তা করতে বারণ করেছেন। আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী, আগামী তিনমাসের মধ্যে সব কাজ করা হবে বলে জানিয়েছেন মমতা।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.