Mamata Banerjee at I-PAC Office

‘ফরেনসিক এনে দলের নথি চুরি, FIR হবে,’ প্রতীক না আসা পর্যন্ত আইপ্যাক দপ্তরেই থাকছেন মমতা

একযোগে কেন্দ্রের বিজেপি সরকার এবং ইডিকে তোপ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৮, ২০২৬, ১৫:০৫

options
link
‘ফরেনসিক এনে দলের নথি চুরি, FIR হবে,’ প্রতীক না আসা পর্যন্ত আইপ্যাক দপ্তরেই থাকছেন মমতা
সল্টলেকে আইপ্যাক অফিসে সাংবাদিকদের মুখোমুখি মুখ্যমন্ত্রী। নিজস্ব ছবি।

ফারুক আলম, বিধাননগর: ”ফরেনসিককে ব্যবহার করে ল্যাপটপ থেকে দলের নথি, রণকৌশল চুরি করা হয়েছে। এটা ক্রাইম।” সল্টলেক আইপ্যাকের অফিসে দাঁড়িয়ে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি এবং কেন্দ্রের বিজেপি সরকারকে তোপ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee)। এমনকী নথি চুরির অভিযোগে ইডির বিরুদ্ধে এফআইআর হবে বলেও হুঁশিয়ারি তাঁর। শুধু তাই নয়,  আইপ্যাকের কর্ণধার প্রতীক জৈন না আসা পর্যন্ত সল্টলেক আইপ্যাকের অফিসেই থাকছেন বলেও জানান প্রশাসনিক প্রধান।

Advertisement

দিল্লির পুরানো একটি কয়লা মামলায় এদিন সকাল থেকে প্রতীক জৈনের বাড়ি এবং সল্টলেকের অফিসে তল্লাশি চালাচ্ছে ইডি (ED Raid I-PAC Office)। তার মাঝেই প্রথমে আইপ্যাক কর্তার লাউডন স্ট্রিটের বাড়িতে যান মুখ্যমন্ত্রী। পরে সল্টলেকের আইপ্যাকের অফিসে যান। সেখান থেকে একগুচ্ছ ফাইল এনে তুলে রাখা হয় মুখ্যমন্ত্রীর গাড়িতে। এরপরেই সেখান থেকে বেরিয়ে একযোগে ইডি এবং দিল্লির বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে তোপ দাগেন প্রশাসনিক প্রধান। তিনি বলেন, ”অপারেশনটা শুরু হয়েছে ভোর ৬টা থেকে। যখন অফিসে কেউ ছিল না। সেই সময় আমাদের পার্টির সমস্ত ডেটা, ল্যাপটপ, মোবাইল, নির্বাচনের রণকৌশল, এমনকী এসআইআর সংক্রান্ত নথি ফরেনসিক টিম নিয়ে এসে ট্রান্সফার করা হয়েছে। এটা ক্রাইম।” এদিনের ইডি অভিযানকে ‘মার্ডার অফ ডেমোক্রেসি’ বলেও তোপ দাগেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তাঁর কথায়, ”সমস্ত কিছু ফাঁকা করে দিয়েছে। এখন নতুন করে সব করতে গেলে নির্বাচন পেরিয়ে যাবে। কোনও নথির প্রয়োজন থাকলে তা আয়কর থেকে নথি নিতে পারত।” বিজেপিকে ডাকাতের দল বলেও এদিন তোপ দাগেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, ” নির্বাচন আসলেই নোটিস পাঠানো হয়। রাজনৈতিকভাবে লড়াই করার সাহস নেই, তাই ইডিকে দিয়ে আমাদের ভোটের স্ট্র্যাটেজি ছিনতাই করল।” কার্যত দিল্লির কেন্দ্রের সরকারকে হুঁশিয়ারির সুরেই মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আমি সৌজন্যতা দেখাব। কিন্তু এটা আমার দুর্বলতা ভাবলে ভুল করবেন। আমার সব আপনি লুট করবেন আর আমি কি চুপ করে বসে থাকব?”

Advertisement
আইপ্যাকের অফিসের বাইরে জমায়েত তৃণমূল কর্মীদের। ছবি- পিন্টু প্রধান।

এদিন প্রতীক জৈনের বাড়ি থেকে বেরিয়েও একইভাবে ইডি এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে আক্রমণ শানান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তৃণমূল নেত্রী দাবি করেন, তৃণমূলের গোপন তথ্য এবং প্রার্থী তালিকা চুরি করতেই ইডি অভিযান করিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তাঁর কথায়, “এই অভিযান দুর্ভাগ্যজনক। আমার আইটি দপ্তরে অভিযান চালিয়েছে। দলের সব গোপন নথি এবং প্রার্থী তালিকা চুরি করতে ইডিকে দিয়ে হামলা করেছেন ন্যাস্টি হোম মিনিস্টার। নটি হোম মিনিস্টার।” মুখ্যমন্ত্রী জানিয়ে দিয়েছেন, প্রতীকের কাছ থেকে দলের কিছু ফাইল এবং হার্ড ডিস্ক নিয়ে যাচ্ছেন। তৃণমূল নেত্রীর সাফ কথা, “এগুলি আমার দলের। আমি নিয়ে যাচ্ছি।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.