সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিরোধীদের দাবি রাজ্যের পঞ্চায়েত ভোট মোটেও শান্তিপূর্ণ হয়নি। আর তাই ভোট মিটতে না মিটতে রাজ্যে এসেছে বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম। সেই তথ্য অনুসন্ধানকারী প্রতিনিধি দলের প্রসঙ্গ তুলে বিজেপিকে খোঁচা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee)। বিজেপির এত টাকার উৎসের খোঁজে ইডি, সিবিআই কেন তদন্ত করবে না, সেই প্রশ্নও তোলেন তিনি।
সিবিআই, ইডি’র মতো কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাকে বিজেপি পরিচালনা করে বলে বারবার সুর চড়িয়েছে শাসক শিবির। বুধবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গলাতেও আরও একবার শোনা গেল সেই একই অভিযোগ। তিনি বলেন, “সবাই চোর। ওরা ওয়াশিং মেশিন। গত ১০ বছর ধরে ভয় দেখিয়ে চলছে। এত টাকা কোথা থেকে পাচ্ছে বিজেপি? সবাইকে চোর বলে। কার মারফত আসছে এত টাকা? আমরা তদন্ত চাই। কোন এজেন্সি, কোন প্লেনে করে নিয়ে আসছে টাকা? কোন কোন জায়গায় কত টাকা ঢেলেছে তদন্ত করুন। টাকার উৎস কী? এখানে কেন ইডি-সিবিআই কাজ করবে না? করবে কী করে? যাঁদের উপর দায়িত্ব তাঁরাই তো নৈতিক দায়িত্বজ্ঞানহীনের মতো কাজ করছে।”
[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত ভোট হিংসায় নিহতদের পরিবারপিছু আর্থিক সাহায্য ঘোষণা মমতার]
বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমকেও জোরাল কটাক্ষ করেন মমতা। বলেন, “কথায় কথায় ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম আর এজেন্সিকে দিয়ে দেশ চলে না। ওটা বিজেপি প্রোটেকশন কমিটি। প্রোভেকেশন কমিটি। দেশ চালাতে গেলে ধৈর্য ধরতে হয়।” জিএসটি নিয়ে কেন্দ্রকে একহাত নেন। তাঁর কটাক্ষ, “এখানে কোন ব্যবসায়ী ব্যবসা করবে? একটা নকুলদানা কিনতে গেলে জিএসটি লাগবে। কী করে দেশ চলবে? কত অত্যাচার আর করবেন?” পঞ্চায়েত ভোটে বিজেপির ভরাডুবি প্রসঙ্গে তাঁর পরামর্শ, “হেরেছেন হার মেনে নিন। মেনে নিয়ে রাজ্যবাসীকে বলুন আমরা কৃতজ্ঞ।”
[আরও পড়ুন: ভাঙড়ে গন্ডগোল ছড়াল কীভাবে? কেন্দ্রীয় বাহিনীকে বিঁধে প্রশ্ন মুখ্যমন্ত্রীর]
সর্বশেষ খবর
-
রোগীর পরিজনদের ‘সাহায্য’ করার নামে প্রতারণা! এসএসকেএম থেকে পুলিশের জালে মহিলা দালাল
-
সীমান্তে সন্ত্রাসবাদীদের ডেরা, চলছে জাল আইডি তৈরি চক্র! শমীকের হুঙ্কার, ‘যে কোনও মূল্যে বন্ধ করবই’
-
মহিলা যাত্রী তুলতে অনীহা-হেনস্তা! অভিযোগ শুনতে চালু হেল্পলাইন, আর কী নির্দেশ অর্জুনের?
-
যেন মেয়েদের শচীন! এক ইনিংসেই জোড়া সর্বকালীন রেকর্ড স্মৃতির, এশিয়া কাপের সেমিতে ভারত
-
‘নো এন্ট্রি’ অথচ শহরে ঢুকছে বেআইনি ট্রাক! পুলিশের জালে সিন্ডিকেটের পান্ডা, নেপথ্যে কারা?