সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সেনাবাহিনীর সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে যোগ দিতে এবং সেনার আমন্ত্রণে অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে রবিবার সন্ধ্যাবেলাতেই কলকাতায় পা রাখলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। দমদম বিমানবন্দরে পা রেখেই নিজের গাড়িতে উঠে পড়েন তিনি। গাড়ি সামান্য এগোতেই স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে হাজির বিজেপি কর্মী, সমর্থকদের ভিড়ে গাড়ি থেমে যায়। নেমে পড়েন মোদি। এরপর তাঁদের উদ্দেশে হাত নেড়ে কার্যত জনসংযোগ করেন। কিছুক্ষণের মধ্যে তাঁর কনভয় রাজভবনের দিকে রওনা দেয়। সেখানেই আজ রাত্রিবাস করবেন প্রধানমন্ত্রী।

গত সপ্তাহে খবর পাওয়া গিয়েছিল, যৌথবাহিনীর কমান্ডারদের (Combined Commanders’ Conference) সম্মেলনে যোগ দিতে কলকাতায় আসছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সঙ্গে থাকবেন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং, ‘সুপারস্পাই’ তথা জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভালও। ইতিমধ্যে কলকাতায় পৌঁছেছেন রাজনাথ সিং, অজিত ডোভাল। ফোর্ট উইলিয়ামের ওই সম্মেলনে যোগ দেওয়ার পাশাপাশি উত্তর-পূর্বাঞ্চলের সীমান্ত নিরাপত্তা নিয়ে সেনার সঙ্গে আলাদা করে বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী-প্রতিরক্ষা মন্ত্রীরা। তাঁর সফর এবং কর্মসূচির বিষয়টি জানানো হয়েছে ইস্টার্ন কমান্ডের তরফে।
জানা যাচ্ছে, রবিবার সন্ধ্যায় কলকাতায় পা রাখার পর কোনও কর্মসূচি নেই প্রধানমন্ত্রীর। প্রোটোকল অনুযায়ী, তিনি সোজা রাজভবনে গিয়ে রাত্রিবাস করবেন। সেখানে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের সঙ্গে মোদির আলাদাভাবে কোনও কথাবার্তা আছে কি না, তা অবশ্য এখনও অজানা। সোমবার সকাল ১০টা নাগাদ কম্বাইনড কমান্ডারস কনফারেন্সের সূচনা করবেন মোদি। এরপর সেনাবাহিনীর সঙ্গে আলাদা করে বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী। ইস্টার্ন কমান্ড সূত্রে খবর, এই বৈঠকে প্রতিরক্ষা মন্ত্রী, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভাল ছাড়াও থাকবেন সেনা সর্বাধিনায়ক (CDS) জেনারেল অনিল চৌহান, প্রতিরক্ষা সচিব রাজেশ কুমার সিং। বৈঠক শেষে দুপুর নাগাদ ফের বিহারের উদ্দেশে রওনা দেবেন মোদি।
সর্বশেষ খবর
-
১৪৯ বছরের টেস্ট ক্রিকেটের বিশ্বরেকর্ড, ৪০১ রানের জুটিতে বিরাট জয় ওয়েস্ট ইন্ডিজের
-
গলায় মালা, দু’হাত তুলে নাচ! দিঘার জগন্নাথ সংস্কৃতি ক্ষেত্রে শিশির, বললেন ‘পারিবারিক স্টাইল’
-
ইরানের ‘হুমকি’তে আপাতত বন্ধ হামলা, আবারও বৈঠকে তেহরান-ওয়াশিংটন, আদৌ ফিরবে শান্তি?
-
১০৮ কলস জলে স্নান, ৫৬ ভোগের ব্যবস্থা, দিঘার জগন্নাথদেবের স্নানযাত্রার পর গজবেশ
-
‘নিজকে এই ইন্ডাস্ট্রির বাইরের সদস্য মনে হয়নি’, ‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’ নিয়ে আড্ডায় জয়া