SLST

নিয়োগ জট কাটার ইঙ্গিত, শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের পর ‘সন্তুষ্ট’ SLST চাকরিপ্রার্থীরা

আগামী ১ ফেব্রুয়ারির মধ্যে নিয়োগপত্র পাওয়ার আশা করছেন চাকরিপ্রার্থীরা। কী বলছেন তাঁরা? শুনে নিন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২২, ২০২৩, ১৮:৫০

options
link
নিয়োগ জট কাটার ইঙ্গিত, শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের পর ‘সন্তুষ্ট’ SLST চাকরিপ্রার্থীরা

রমেন দাস: শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর সঙ্গে দ্বিতীয় বৈঠকে নিয়োগ জট কাটার ইঙ্গিত পেলেন SLST চাকরিপ্রার্থীরা। শুক্রবার বিকাশ ভবনের বৈঠকে ডেডলাইনও স্থির হল। আগামী ১ ফেব্রুয়ারির মধ্যে নিয়োগপত্র হাতে পাওয়ার মতো কোনও ‘সুখবর’-এর আশা দেখছেন প্রার্থীরা। এদিন শিক্ষামন্ত্রী ও কুণাল ঘোষের (Kunal Ghosh) সঙ্গে SLST চাকরিপ্রার্থীদের প্রায় দেড় ঘণ্টা বৈঠক চলে।  তা শেষ হওয়ার পর বেরিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন তাঁরা। বৈঠক যে ফলপ্রসূ হয়েছে, তা স্পষ্ট হয় তাঁদের শরীরী ভাষায়। চাকরিপ্রার্থী রাসমনি পাত্র, শহিদুল্লারা জানান, আগামী ১ ফেব্রুয়ারির মধ্যে নিয়োগ জট কাটানোর ডেডলাইন ঠিক করা হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশেই এই কাজে তৎপর প্রশাসন। যোগ্যতার ভিত্তিতে দ্রুত চাকরি হবে বলেই আশাবাদী তাঁরা। 

Advertisement

মতিউর রহমানের বক্তব্য, ”ডেট পেয়েছি, ১ ফেব্রুয়ারির মধ্যে একটা জায়গায় যাব। আমরা আশা করছি এর মধ্যে ভালো ফল পাব। নিয়োগ পাব বলে আশা করছি। আইনি জটিলতা কীভাবে কাটবে সেটা সরকার দেখবে। আমরা একটা ডেডলাইন পেয়েছি। মাননীয় মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ এসেছে এই সময়ের মধ্যেই জটিলতা কাটানোর জন্য। আসলে যোগ্য, সঠিক প্রার্থী। ওয়েটিং লিস্টে থাকলেই চাকরি। যাঁদের সব ঠিক আছে। যাঁরা যোগ্য, তাঁরা পাবেন। শিক্ষামন্ত্রীর কাছ থেকে আশ্বাস পেয়েছি। এর আগেও সমাধান হয়ে যেতে পারে। আমরা সব জানিয়েছি। আমরা সাধারণ চাকরিপ্রার্থীদের জন্য কথা বলেছি। ততদিন পর্যন্ত আমরা ধরনা চালিয়ে যাব।” 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: BJP বিধায়কদের বিরুদ্ধে এখনই পদক্ষেপ নয়, জাতীয় সঙ্গীত অবমাননা মামলায় রায় আদালতের]

এর আগে গত ১১ ডিসেম্বর বিকাশ ভবনে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন চাকরিপ্রার্থীরা। সেখানে পরবর্তী দিন ধার্য হয় ২২ তারিখ। সেইমতো আজ ফের বৈঠক হয়। এদিনও তাঁদের সঙ্গে ছিলেন কুণাল ঘোষ। তিনি জানান, ”দু পক্ষই কিছু কিছু বিষয়ে ঐকমত্য়ে পৌঁছেছে। গভীর একটা জট ছিল নিয়োগের ক্ষেত্রে। সেটা ধীরে ধীরে ছাড়ানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়েরই নির্দেশ ছিল যে জট ছাড়িয়ে নিয়োগ করতে হবে। সেইমতো কাজ হচ্ছে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘মরার আগে শুধু তোমার গলা শুনতে চাই’, স্ত্রীকে ফোন করেই ‘আত্মঘাতী’ স্বামী]

বৈঠকের পর শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু বলেন, ”আমার কাজটা সংযোজকের মতো। মুখ্যমন্ত্রী চাইছেন। আন্দোলনকারীরা ন্যায্য দাবি তুলেছেন। আইনি পদ্ধতি নিয়ে মহামান্য আদালত যেভাবে বলবে। আমরা স্বচ্ছভাবে নিয়োগ দেব। নির্দিষ্ট দিন দেওয়া হয়নি। কিন্তু ওই সময় নিয়ে আমিও আশাবাদী।”

দেখুন ভিডিও: 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.