slst

চাকরির দাবিতে আন্দোলন, হাজরায় আটক চাকরিপ্রার্থীরা

ডায়মন্ড হারবারে প্রতীকী দেহ নিয়ে বিক্ষোভ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৮, ২০২৩, ১৪:১২

options
link
চাকরির দাবিতে আন্দোলন, হাজরায় আটক চাকরিপ্রার্থীরা
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের চাকরিপ্রার্থীদের বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে উঠল কলকাতা। মঙ্গলবার সকালে হাজরা মোড়ে বিক্ষোভ দেখান এসএলএসটি চাকরিপ্রার্থীরা। এদিকে ডায়মন্ড হারবারে প্রতীকী মৃতদেহ নিয়ে পথে চাকরি প্রার্খীরা। উত্তাল এলাকা।

Advertisement

নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই উত্তাল রাজ্য। অন্যদিকে চাকরির দাবিতে পথে প্রার্থীরা। দীর্ঘদিন ধরে নিজেদের দাবিতে রাস্তায় তাঁরা। কিন্তু লাভ হয়নি। মঙ্গলবার দুপুরে হাজরা মোড়ে বিক্ষোভে বসেন এসএলএসটি চাকরি প্রার্থীরা। ঘটনাকে কেন্দ্র করে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায় এলাকায়। ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ বাহিনী। বিক্ষুদ্ধদের হঠানোর চেষ্টা করে পুলিশ। এরপরই পুলিশের সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়ে চাকরিপ্রার্থীরা। ধস্তাধস্তিও হয়। অবশেষে চাকরিপ্রার্থীদের আটক করে পুলিশ।

Advertisement

Advertisement

[আরও পড়ুন: বিজেপির জেলা সভাপতি পদে ‘বিক্ষুব্ধ’, বহিষ্কারের বদলে পুরস্কার কেন, উঠছে প্রশ্ন]

এদিকে ডায়মন্ড হারবারেও চাকরির দাবিতে পথে প্রার্থীরা। হাতে প্ল্যাকার্ড ও প্রতীকী দেহ নিয়ে বিক্ষোভ দেখান তারা। নিয়োগের দাবির পাশাপাশি সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভে ফেটে পড়েন তাঁরা। প্রসঙ্গত, গত কয়েকদিন আগে কিড স্ট্রিটে এমএলএ হস্টেলের সামনে বিক্ষোভ দেখান চাকরিপ্রার্থীরা। তার ঠিক পরের দিন কালীঘাট অর্থাৎ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাসভবন অভিযান করার পরিকল্পনা করছিলেন চাকরিপ্রার্থীরা। মাঝপথেই তাঁদের আটকে দেয় পুলিশ। এরপরই যতীন দাস পার্ক মেট্রো স্টেশন ঢুকে পড়েন জনা তিরিশেক বিক্ষোভকারী। হাতে পোস্টার, নিয়োগের দাবিতে স্লোগান তোলেন তাঁরা। আন্দোলনকারীদের হাতের পোস্টারে লেখা ছিল, ‘চাকরি চাই, ভাত চাই।’

[আরও পড়ুন: নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়িতে ধাক্কা ট্রেলারের, দুই মহিলা-সহ মৃত তিন]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.