Red Road

গরমে জেরবার, স্বাধীনতা দিবসের আগে রেড রোডে প্যারেডের মহড়া চলাকালীন অসুস্থ ১৫

অসুস্থরা ভর্তি হাসপাতালে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১১, ২০২৫, ১৫:৪৩

options
link
গরমে জেরবার, স্বাধীনতা দিবসের আগে রেড রোডে প্যারেডের মহড়া চলাকালীন অসুস্থ ১৫

অর্ণব আইচ: স্বাধীনতা দিবসের আগে রেড রোডে প্যারেডের মহড়া চলাকালীন বিপত্তি। অসুস্থ একাধিক স্কুলের কমপক্ষে ১৫ জন পড়ুয়া। অসুস্থদের মধ্যে ৯ জনকে এসএসকেএম হাসপাতাল এবং ৬ জনকে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসকরা জানান, গরমে অসুস্থ হয়ে পড়ে তারা।

Advertisement

আগামী শুক্রবার স্বাধীনতা দিবস। তার আগে সোমবার রেড রোডে একাধিক স্কুলের পড়ুয়াদের নিয়ে প্যারেডের মহড়া করা হয়। মহড়া চলাকালীন আচমকা কমপক্ষে ১৫ জন জ্ঞান হারায়। তাদের তড়িঘড়ি উদ্ধার করা হয়। ৯ জনকে এসএসকেএম হাসপাতাল এবং বাকি ৬ জনকে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই চিকিৎসা করা হয় তাদের। চিকিৎসকরা জানান, গরমে সম্ভবত অসুস্থ হয়ে পড়েছেন ওই ১৫ জন। তাদের সকলের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বলে রাখা ভালো, চলতি মরশুমে শুরু করে হাঁকিয়ে ব্যাটিং করছে বর্ষা। তার উপর আবার দফায় দফায় বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ। তার ফলে বঙ্গের তাপমাত্রাও বেশ কিছুটা কমই ছিল। সপ্তাহখানেক লাগাতার বৃষ্টি থেকে রেহাই পেয়েছে বঙ্গবাসী। দেখা মিলেছে রোদের। বৃষ্টি কমার সঙ্গে বেড়েছে তাপমাত্রা। পাল্লা দিয়ে বেড়েছে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। তার ফলে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে ভ্যাপসা গরম। সে কারণেই সম্ভবত মহড়ার মাঝে ১৫ পড়ুয়া অসুস্থ হয়ে পড়ে।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.