অর্ণব আইচ: শিশু পাচার চক্রে এবার ‘সারোগেসি’ যোগ পেল সিআইডি। বিহার থেকে হাওড়ায় যে শিশুটিকে ঠাকুরপুকুরের দম্পতি নিয়ে আসে, তার জন্ম সারোগেসির মাধ্যমে হয়েছিল বলে দাবি সিআইডির।
সম্প্রতি অন্তঃরাজ্য শিশু পাচার চক্রের সন্ধান পায় সিআইডি। হাওড়ার শালিমার স্টেশনের কাছ থেকে সিআইডির টিম শিশুটিকে উদ্ধার করে। এর সঙ্গে ওই শিশুটি বিহার থেকে পাচার করার অভিযোগে দম্পতি মানিক সরকার ও মুকুল সরকারকে সিআইডি গ্রেপ্তার করে। তদন্ত করে সিআইডি আধিকারিকরা জানতে পারেন যে, সারোগেসির মাধ্যমে বিহারের বাসিন্দা এক মহিলা শিশুটির জন্ম দেন। ডিভোর্সি ওই মহিলাকে টাকার লোভ দেখিয়ে এই কাজ করানো হয়। ধৃত মহিলা মুকুল সরকারও একটি আইভিএফ সেন্টারে কাজ করতেন।
সিআইডির মতে, কলকাতা ও জেলার নিঃসন্তান দম্পতিদের কাছ থেকে ‘অর্ডার’ নিত সরকার দম্পতি। এর পর টাকার প্রয়োজন রয়েছে, এমন মহিলাদের সারোগেট মা হিসাবে ব্যবহার করে শিশুর জন্ম দেওয়ানো হত। বিহারে জন্মানো শিশু এখানে নিয়ে এসে বিক্রি করত ওই চক্রটি। ধৃত মানিক সরকার এই চক্রের সঙ্গে গত পাঁচ বছর ধরে জড়িত। ক’টি শিশু এই চক্রটি পাচার করেছে, তা জানার চেষ্টা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
৩ বছরের শিশুর শ্বাসনালীতে আলপিন! জটিল অস্ত্রোপচারে প্রাণ ফেরাল বর্ধমান মেডিক্যাল
-
১৬ বছর ধরে সবই অন্ধকার, অসাধ্যসাধন বর্ধমান মেডিক্যালের! ডান চোখের দৃষ্টি ফিরে পেলেন বৃদ্ধা
-
নামেই ‘বন্ধু’, পাকিস্তানের আপত্তিতে ইউরেনিয়াম পেল না বাংলাদেশ, মুখোশ খুলল ইসলামাবাদের!
-
৭৭ দিন পর জেল থেকে ফিরেই হামলার মুখে তৃণমূল কাউন্সিলর! চাঞ্চল্য বারাসতে
-
পাক বর্বরতায় রক্তাক্ত বালোচিস্তান! ‘হিন্দুস্তান, আমাদের বাঁচান’, বুক ফাটা আর্তনাদ বালোচ কিশোরীর