সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee) বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করলেন শুভেন্দু অধিকারী। ‘বাড়ি ঘেরাও’ কর্মসূচিতে বিজেপি নেতাদের, এমনকী বিরোধী দলনেতারও প্রাণ সংশয় হতে পারে আশঙ্কা করেছেন তিনি। রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থাও ভেঙে পড়তে পারে বলেও দাবি করেছেন শুভেন্দু। সেই প্রেক্ষিতেই শনিবার রাতে ইমেল মারফত হেয়ার স্ট্রিট থানায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি। অভিযোগপত্রের সঙ্গে তৃণমূল সুপ্রিমো ও দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদকের বক্তব্যের নির্দিষ্ট অংশের ভিডিও-ও জমা করেছেন থানায়।
একুশের মঞ্চ থেকে বিজেপি (BJP) নেতাদের বাড়ি ঘেরাওয়ের ডাক দিয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। পরে সেই কর্মসূচি কিছুটা ‘শুধরে’ দেন দলনেত্রী। তৃণমূলের সেই কর্মসূচি নিয়ে রাজনৈতিক চাপানউতোর চলছে। শনিবার রাজর্ষি লাহিড়ী নামে জনৈক বিজেপি নেতা অভিষেকের নামে অভিযোগ দায়ের করেছিলেন। এবার খোদ রাজ্যের বিরোধী দলনেতা ইমেল মারফত অভিযোগ দায়ের করলেন।
[আরও পড়ুন: মিটারে নয়, এবার ‘যাত্রী সাথী’ অ্যাপে হলুদ ট্যাক্সি, নয়া উদ্যোগ রাজ্য সরকারের]
অভিযোগপত্রে মমতা এবং অভিষেকের বিরুদ্ধে ‘ঘৃণা ভাষণ’-এর অভিযোগ এনেছেন বলেও খবর। শুভেন্দুর দাবি, তৃণমূলের বাড়ি ঘেরাও কর্মসূচি বিপজ্জনক। এতে বিজেপি নেতাদের প্রাণ সংশয় হতে পারে। এমনকী, শুভেন্দুর নিজেরও প্রাণ সংশয় হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন। বিরোধী দলনেতার মতে, শাসকদলের এই কর্মসূচির জেরে রাজ্যের আইনশৃঙ্খলার অবনতি হতে পারে। মুখ্যমন্ত্রী ও অভিষেকের কর্মসূচি ঘোষণার পর থেকে বিজেপি নেতা-কর্মীরা নিরাপত্তার অভাবে ভুগছেন বলে দাবি তাঁর। এর প্রেক্ষিতে দুজনের বিরুদ্ধেই কড়া পদক্ষেপের দাবি করেছেন শুভেন্দু অধিকারী।
[আরও পড়ুন: মণিপুর ইস্যুতে বিধানসভা অধিবেশনের শুরুতেই নিন্দা প্রস্তাব আনতে চলেছে তৃণমূল]
সর্বশেষ খবর
-
ব্যাঙ্কের বাইরে এবার নিয়মিত টহল দেবে পুলিশ! নয়া নির্দেশিকা জারি লালবাজারের
-
যাত্রী সেজে গাড়িতে, ক্যাব চালকের মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে ফিল্মি কায়দায় ডাকাতি খাস কলকাতায়!
-
ইকবালের মতোই জলে ডুবে থাকে তার দিদি-বোনেরাও! ‘বাপমরা মেয়েগুলো’র চিন্তায় চোখে জল মায়ের
-
একজনের নামে ক’টা সিম কার্ড? আগস্টেই চালু হচ্ছে নয়া নিয়ম
-
রাতবিরেতে আচমকা পূর্ব বর্ধমানের স্বাস্থ্যকেন্দ্রে হানা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর! ঘেঁটে দেখলেন ওষুধের স্টক